Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Влияние вареной пищи на организм

Влияние вареной пищи на организм

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
7 июня 2013

Влияние вареной пищи на организм

Не требующая жевания вареная еда щадит функцию зубов и приводит к болезням ротовой полости. Усвоение кальция из вареной пищи происходит крайне плохо, организм страдает от его недостатка, в результате к 25-летнему возрасту зубы редко бывают здоровыми.

В желудок поступает плохо пережеванная пища, пищеварение ухудшается  и возникает пониженная кислотность и несварение. При употреблении вместе белков и углеводов, например, традиционное блюдо картошка с котлетой в итоге переваривается по-разному. Содержащийся в картофеле крахмал переваривается уже в ротовой полости, а после этого в двенадцатиперстной кишке. Переваривается в желудке белок, далее в двенадцатиперстной кишке и совсем другими ферментами. В результате от продуктов распада засоряется печень, а потом и весь организм. После запивания сладким чаем обеда начинается процесс брожения, образуется алкоголь, который деформирует слизистую желудка.

В вареной пище мало биорегуляторов, теряется чувство насыщения, и желудок растет в объеме до шести литров. Объедаясь, человек лишает себя необходимого питания, все переходит в толстую кишку. При запивании еды жидкостями, минеральные соли и витамины в слизистую не успевают всасываться, они смываются нижележащие отделы.

Плохосочетаемая вареная пища развивает гнилостную микрофлору. Продукты гниения всасываются в кровь и отравляют весь организм. Из вареной пищи поступает мало жизненно важных элементов, что приводит к развитию анемии. Печень забивается, так как неусвоенные элементы не успевают выводиться. Снижается функция поджелудочной железы. Внутриклеточная среда не соответствует нормам, это приводит к снижению клеточных процессов.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.