Фефочка.ру - Женский журнал




Детские игрушки

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
6 июня 2013

Детские игрушки

Всем известно, что у каждого ребенка должны быть игрушки. Игрушки помогают малышам развиваться, причем как физически, так и умственно.  Игрушка может быть другом, игрушка поможет в учебе и поможет преодолеть все страхи,  когда родителей нет дома, также с их помощью формируется характер и т.д.  Но чтобы игрушки не навредили, а приносили только пользу, выбирать их следует тщательно и по возрасту.  Все детские игрушки разделяются на четыре  вида по возрастным категория:  для новорожденных, для деток ясельного возраста, для дошкольников и для школьников.

Игрушки для самых маленьких это исключительно погремушки и грызунки. Они могут абсолютно разными, но сделаны должны быть только из качественных материалов, не допускается присутствие какого-либо запаха и наличие мелких деталей. Не стоит приобретать для такого крохи игрушки с надписью «3+», даже если вы абсолютно уверены, что она не может навредить.

Для деток ясельного возраста, помимо развивающих и музыкальных игр, стоит прикупить и спортивные игрушки. Они будут развивать мускулатуру малыша. Это может быть трехколесный велосипед  или мячик, который можно попинать. Начиная с двух лет, у малыша появляется желание делать все самостоятельно, именно поэтому необходимо приобрести книжки, состоящие только из картинок, чтобы малыш смог их самостоятельно «читать».

У дошкольников должны обязательно появиться настольные игры и игры, заставляющие трудиться.  Конечно, не стоит забывать и про спортивные, музыкальные и игры-забавы. Но главными в таком возрасте становятся те игры, которые способствуют подготовке ребенка к школе: различные азбуки и буквари, наборы букв и цифр, детские прописи.  Игры должны стать более познавательными и развивающими.

Детки, которые уже пошли в школу, обычно выбирают какое-либо хобби. Игрушки подбираются именно по увлечениям.  Возможно это шашки, шахматы, рисование, настольный теннис или фотографирование. Поэтому ребенок школьного возраста выбирает игрушки сам.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.