Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Рваные джинсы своими руками

Рваные джинсы своими руками

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
5 июня 2013

Рваные джинсы своими руками

Независимо от времени года и направления моды, джинсы всегда будут пользоваться популярностью. И, даже несмотря то, что не все из нас могут быть кутюрье или просто швеёй, избавиться от желания самостоятельно сделать рваные джинсы никуда не исчезает.

Тем более, в этом году, такие джинсы пользуются особой популярностью, так что, не будет лишним ознакомиться с тем, как сделать рваные джинсы своими руками. Но, чтобы более подойти к данному занятию более творчески, не лишним будет ознакомиться с историей развития данной моды. Ведь, мода на поношенные и рваные джинсы появилась ещё в девяностых годах.

При этом, высокую популярность такие джинсы приобрели благодаря тому, что они пришлись по вкусу не только студентам и творческим личностям, но и обеспеченным людям, которые ещё и являлись публичными.

Даже современные актёры и исполнители отдают дань моде рваных и искусственно состаренных джинсы. Стоит отметить, что в этом году стоит отдать предпочтение джинсам с небольшими прямоугольными разрезами.

Быть модным очень просто

К сожалению, не всем по карману приобретать рваные джинсы за тысячу и более долларов. Зато, имея желание, достаточно потратить всего несколько минут на изучение и столько же на воплощение мечты. Для того, чтобы стать владельцем ультрамодных джинсов, можно выбрать наиболее подходящий способ.

Сделать ультрамодные джинсы помогут такие инструменты:

  • джинсы;
  • разделочная доска, не более двадцати сантиметров, в ширину может быть такой же;
  • канцелярский нож.

Возьмите подготовленную доску и вставьте внутрь джинсов, а именно в то место, где должен располагаться разрез.

Теперь поперёк делаем небольшие прорези, удаляем часть продольных нитей и освобождаем несколько поперечных. Такие прорези делаются на небольшом расстоянии друг от друга, отличный  эффект можно получить, если делать такие прорези практически не делая отступы. Как только прорези готовы, с помощью канцелярского ножа удаляем продольные ниточки и можем примерять обновку. Рабочее место, желательно, сразу же очистить, для этого, воспользуйтесь обычным пылесосом.

Есть ещё один способ, как сделать рваные джинсы, но, для этого понадобится едкий хлорный отбеливатель. Итак, возьмите любой отбеливатель, наденьте перчатки на руки и аккуратно разбрызгайте средство на интересующие места. Оставьте джинсы, через некоторое время увидите, как они изменят свой оттенок, а через некоторое время на этих местах образуются дырки. Кроме того, есть возможность ускорить процесс, достаточно потереть джинсы обычной пемзой. 

Можно найти и другие способы, которые помогут получить желаемый результат. Так что, достаточно немного желания, фантазии и творческого вдохновения.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.