Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Приятные и полезные перекусы на работе

Приятные и полезные перекусы на работе

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
1 июня 2013

Приятные и полезные перекусы на работе

Большая и постоянная занятость иногда не позволяет сделать настоящий обеденный перерыв, чтобы хорошо и спокойно покушать. Огромное количество офисных, и не только, сотрудников, питается так называемыми перекусами – небольшими приемами пищи иногда даже не сходя с рабочего места. Понятно, что такие перекусы вредят организму  и наносят вред фигуре. Хотя многие диетологи говорят, что перекусы должны быть у работника, чтобы подпитать организм и дать ему прилив энергии. Как же сделать так, чтобы перекусы стали полезны и эффективны?

Правила правильных перекусов:

1.Перекусы нужно делать регулярно через каждые 3-4 часа – этого времени хватает, чтобы организм расщепил весь жир и не позволил ему откладываться в проблемных местах.

2.Откажитесь от булочек, чипсов, печений с кофе, чаем – такие мини-обеды наряду с сидячим образом жизни не дают энергии, не питают организм и вредят фигуре.

3.Есть продукты, которые принесут вам сытость и полезность. Диетологи составили список рекомендуемых продуктов: на первом месте- фрукты, на втором- орехи. Фрукты богаты сахарозой, витаминами, глюкозой и водой, т.е., всем тем, что так необходимо для подпитки организма. Особенно хороши бананы:  большое количество углеводов даст ощущение сытости, а витамины дадут пользу. Орехи содержат жир, фосфор, магний, кальций, витамин В, что прекрасно тонизирует, придает силы и улучшают работоспособность. Учитывая большую калорийность орехов, их не надо есть много: 8-10 штучек хватит для полноценного перекуса.

4. Каковы бы не были хорошими и полезными перекусы, помните, что человек должен полноценно питаться. Поэтому, хорошо, если в своем напряженном графике и загруженном дне вы найдете полчаса для того, чтобы организм получил полноценную передышку и хороший полноценный обед.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.