Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Купание новорожденного

Купание новорожденного

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
30 мая 2013

Купание новорожденного

Купание ребенка вызывает множество вопросов и страхов новоиспеченных родителей. Принятие ванны – это очень необходимый процесс для малыша. С помощью него малыш адаптируется к новым условиям жизни, в не утробы матери. Водные процедуры помогают ухаживать за кожей крохи и хорошо успокаивают его. Кроме того, вода – это привычная среда для новорожденного.

Ну а когда вам нужна лучшая детская парикмахерская — посетите сайт www.strizhkid.com. Только там вы найдете  парикмахерскую с лучшими парикмахерами и приемлемыми ценами.

Что нужно для купания

  • Ванночка обязательно должна быть в каждом доме, в котором появились дети.
  • Травы для купания необходимы для успокоения нервной системы и предотвращения кожных высыпаний.
  • Ковшик нужен для того, чтобы поливать малыша.
  • Полотенце должно всегда под руками, чтобы после купания вы могли завернуть ребенка.
  • Водный термометр. Перед тем, как погрузить ребенка в воду, необходимо проверить ее температуру. Оптимальной является температура 36-37 градусов.

После того как вы все подготовили, погружайте ребенка в воду и намыливайте тельце свободной рукой. Сначала мойте ребенка ладонью, а после полейте из ковша. После того, как малыш немного распарится, аккуратно промойте все складочки. Особое внимание уделите подмышечным и паховым складочкам. Так как кожа у новорожденного очень чувствительна, не используйте моющие средства и мыло чаще одного раза в неделю.

После купания заверните ребенка в полотенце и перенесите на столик для пеленания. Аккуратными и нежными движениями оботрите кроху. Обработайте пупочную ранку, дезинфицирующими растворами (перекись водорода, зеленка, хлоргексидин). Оденьте чистую выглаженную одежду или запеленайте.

Ваш малыш принял водные процедуры, теперь нужно плотно покушать поспать.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.