Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / 6 причин, чтобы использовать Эфирные масла

6 причин, чтобы использовать Эфирные масла

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
27 мая 2013

6 причин, чтобы использовать Эфирные масла

Существуют многочисленные полезные свойства эфирных масел.  В современном мире ароматерапия очень широко распространена,  но еще остались люди, которые не знают, насколько такие масла в вашем доме могут полезны. Вот шесть веских причин, чтобы добавить натуральные эфирные масла в вашу аптечку.

  1. Они более мощные, чем синтетические препараты. Хотя и не рекомендуется прекращение приема лекарств без консультации с врачом. Они работают быстрей, чем больничные медикаменты и полностью безопасны, а так же не дают побочных эффектов.
  2. Они являются менее дорогими, чем медицинские препараты. Например, чтобы пройти несколько курсов химиотерапии, вам придется заплатить несколько тысяч долларов. А чтобы получить тот же эффект против рака, при помощи правильно подобранных эфирных масел, вам нужно будет заплатить не более одной тысячи рублей. Антидепрессанты тоже являются очень дорогими и при этом не всегда помогают. Когда несколько капель масла лаванды под языком способны снять любой стресс за пять минут, и защищать вас от него в течение всего дня.
  3. Многие эфирные масла свободно проходят через гематоэнцефалический барьер. Это означает, что они могут эффективно замедлить или даже стереть симптомы неврологических заболеваний, как болезнь Альцгеймера и Паркинсона.
  4. Многие аромамасла являются сильными антиоксидантами. Это означает, что они помогают устранять клетки свободных радикалов в организме. А также способствуют замедлению старения организма.
  5. Помогаю повысить иммунную защиту организма. Некоторые масла имеют противогрибковые, антибактериальные или антивирусные свойства.  Другие имеют все три одновременно.
  6. Ни помогают стабилизировать эмоции. Лаванда и ромашка успокаивают. Розмарин улучшает настроение и избавляет от раздражительности. А смесь из лаванды и герани является антидепрессантом.

Хотя здесь приведены только основные преимущества эфирных масел, на самом деле, этот список можно продолжить до бесконечности, но и он вполне может дать вам задуматься о приобретении хотя бы нескольких видов эфирных масел, для пополнения домашней аптечки.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.