Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Избавляемся от черных точек

Избавляемся от черных точек

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
27 мая 2013

Избавляемся от черных точек

Избавиться от черных точек на носу – это не сложно. Вам необходимо лишь немного знаний, чтобы сделать это правильно, не навредив коже лица.

Черные точки появляются тогда,  когда  кожного сала вырабатывается слишком много и оно забивается в поры. Сначала загрязненные поры не видны, со временем они окисляются от взаимодействия с воздухом и становятся темно-коричневыми или черными. В итоге мы имеет совсем неприглядные камедоны, которые в народе называются по-простому «черные точки».

Вот несколько советов о том, как избавиться от черных точек на носу и других частях лица и тела.

  1. Самый распространенный способ избавиться от черных точек – это просто выдавить их. Для начала необходимо тщательно вымыть лицо и руки с мылом. Залогом  успешного выдавливания камедонов является хорошее распаривание кожи лица. Процедура вовсе не сложная, достаточно прокипятить воду в кастрюльке, затем поставить ее на ровной твердой поверхности, склониться над ней, чтобы пар попадал на лицо и накрыться полотенцем, не забыв оставить отверстие, чтобы свободно дышать.  Далее дезинфицируем руки одеколоном, спиртом или перекисью водорода и начинаем выдавливать черные точки, если лицо при этом хорошо распарено, то выдавливание не составит никакого труда. Обладательницам длинного маникюра следует обернуть ногти и кончики пальцев стерильным бинтом, дабы не повредить кожу и не занести в ранки бактерии.
  2.  Еще отличный способ борьбы с камедонами – это пилинг лица. Чтобы сделать пилинг вы можете обратиться в салон красоты, где эту процедуру вам сделает специалист, применяя профессиональные средства. Если у вас нет возможности сходить в салон, недостаточно средств или времени, то пилинг лица вы можете сделать самостоятельно, не выходя из дома. В современных магазинах продается огромное количество скрабов различных марок, разобраться с их инструкцией не составит труда, а соответственно и самостоятельно ими воспользоваться будет не сложно.

Воспользовавшись одним их этих советов, вы сможете блистать красивой чистой кожей без черных точек, причем без особых усилий.

Если вас интересует электрификация дачи и все ее особенности — посетите сайт elektrodoka.ru. Только там есть все про электрификацию вашей дачи.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.