Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Защита ребенка от солнца

Защита ребенка от солнца

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
23 мая 2013

Защита ребенка от солнца

Организм ребенка еще не может хорошо защищать кожу от ожогов. Защитная функция от ультрафиолета формируется к 3 годам. Поэтому до трех лет лучше не ездить с ребенком в южные края. После трех лет можно отправиться в отпуск. Нужно учесть, что первые 10 дней уходят на адаптацию организма ребенка к новому климату. Потом начинается оздоровительное влияние. Оптимальная продолжительность отпуска – месяц.

Если малышу нет трех лет, то его пребывание на открытом солнце должно ограничиваться 15-20 минутами. Если малышу исполнилось 3 года, время пребывания на солнце нужно увеличивать постепенно. Максимум – 1,5 часа в день. В остальное время малыш должен находиться в тени. На солнце можно находиться до 11 часов утра и после 15 часов дня. В это время оно не так опасно для кожи. У ребенка всегда должен быть головной убор.

В жаркую погоду ребенок должен много пить. Только не газированную воду и соки. Лучше всего подойдет обычная вода или морсы. Основной прием пищи лучше перенести на вечер. В рационе ребенка должно появиться больше свежих овощей, фруктов, зелени.

Можно подобрать малышу солнечные очки. Только они должны быть качественными. Иначе мы не защитим глаза, а увеличим негативное влияние солнечных лучей. Если ребенок отказывается надевать очки, оденьте ему кепку с козырьком или панаму с широкими полями, прикрывающими глаза.

Перед тем, как отправиться на пляж за 30 минут нанесите на кожу малыша солнцезащитный крем. Не забывайте, после купания наносить его повторно. Лучше покупать крем с SPF 30. Это продлит время безопасного пребывания ребенка на солнце. Крема с SPF 40-50 не стоит применять для детей. В них концентрация защитных веществ очень высокая и может вызвать аллергию у вашего малыша.

Соблюдая эти правила, вы убережете своего ребенка от негативных последствий, хорошо проведенного отдыха.

Ну а лучший интернет магазин одежды больших размеров вы найдете посетив сайт lavira-shop.ru. Только там есть качественная одежда самых больших размеров.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.