Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как приучить ребенка к горшку

Как приучить ребенка к горшку

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
23 мая 2013

Как приучить ребенка к горшку

Перед многими родителями встает проблема — нежелание ребенка ходить на горшок. Мало кто знает, как с этой проблемой справиться. Постараемся в этом разобраться.

Понимать, что нужно ходить на горшок, ребенок начинает не раньше полутора лет. До этого возраста ребенок может показывать на горшок и не оставлять маме времени на то, чтобы посадить его. Он не умеет контролировать свое мочеиспускание, хотя уже понимает, что нужно ходить на горшок. С 18 до 24месяцев ребенок учится терпеть. Контроль над мочеиспусканием и опорожнением кишечника зависит от  зрелости нервной системы малыша. Он начинает контролировать свои выделения благодаря воспитанию, подражая действиям взрослых.

Нужно ребенка изо дня в день садить на горшок, но без применения силы. Если вы будете заставлять ребенка делать, то чего ему не хочется, он будет осваивать эти навыки с задержкой.

Часто ребенок пытается манипулировать родителями с помощью горшка. Он понимает, что когда он просится «пи-пи», мама бросает все свои дела и бежит к нему. Малыш привлекает к себе внимание. Если вы считаете, что он неоправданно так часто просится на горшок, садите его реже, через определенное время. А если все- таки ваш сын или дочка и вправду так часто ходит в туалет, обратитесь к врачу.

Ребенок может перестать проситься на горшок (хотя уже умеет это делать). Это может произойти из-за страха. Когда-то, возможно, ему было больно какать из-за запора или опорожнять мочевой пузырь. Запомнив эти неприятные ощущения, малыш боится их повторения. В таких случаях стоит проявить терпение и понимание.

Так же нежелание ребенка опорожняться в горшочек зависит от обстановки в семье. Например, когда родители постоянно ругаются, ребенок переживает это сложнее взрослых. У него еще не окрепла нервная система, и он не может сосредоточиться на своих нуждах.

Ночью ребенок начинает ходить на горшок в возрасте 2-3 лет.

Ну а сайт www.astymebel.ru — изготовление кухонь по приемлемым ценам. Только там вы сможете заказать отличную и качественную кухню.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.