Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как правильно печь блины

Как правильно печь блины

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
23 мая 2013

Как правильно печь блины

Масленица – самый любимый весенний праздник. Какому ребенку и взрослому не понравится встреча весны с гуляньями, танцами, играми, плясками и самым вкусным угощеньем – блинами. Блины любят все. Они бывают с разными начинками. Их можно кушать с вареньем, медом, сгущенкой. Жаль, что не все умеют их готовить. Тесто часто получается с комочками. Когда жаришь блины, они могут прилипнуть к сковороде или подгореть.

Для того чтобы не огорчать себя и гостей неудачей в приготовлении блинов, нужно тщательно к этому подготовиться. Разузнайте рецепты у бабушек, мамы, друзей. Не так уж и просто замесить тесто без единого комочка. Вот один из способов: нужно хорошенечко смешать 2 яйца с 2 столовыми ложками сахара и 1 чайной ложкой соли. Влить 300 миллилитров молока. Опять перемешать. Насыпать столько муки, чтобы получилось густое тесто. Добавить 2 столовые ложки растительного масла. Оставить постоять на 15 минут. Потом постепенно вливать еще 700 миллилитров молока, постоянно размешивая. Когда все тщательно примешаете, поставить тесто в теплое место на час. После этого можно жарить блины. Вообще тесто для масленичного угощенья делают не только на молоке, но и на кефире, простокваше, пиве, воде.

Немаловажным фактором в удачном приготовлении блинов является правильная сковорода. Самый лучший вариант – проверенные временем чугунные сковороды. У них самые лучшие свойства для жарки блинов. Если нет такой сковороды, то можно использовать любую с толстым дном и антипригарным покрытием. Тонкие сковороды без специальных покрытий не подойдут. К ним блины будут прилипать и пригорать. Так же нужно знать, что при жарке блинов не нужно наливать масло в сковороду. Надо либо просто смазать ее кусочком сала или сливочного масла, либо капнуть растительного масла совсем немного.

Угощение готово. Удивляйте своих гостей!

Ну а посетив сайт http://designer-lingerie.ru/nochnye-sorochki-c-5024.html вы сможете приобрести отличные женские сорочки по приемлемой цене. Только там лучшая одежда с гарантиями качества.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.