Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Любите золотые украшения? А полезно ли это?

Любите золотые украшения? А полезно ли это?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
23 мая 2013

Любите золотые украшения? А полезно ли это?

Каждая женщина имеет украшения. Чаще всего предпочтение отдается золотым украшениям: они красивые, недешевые (а это важно!). Многие даже считают, что золото обладает магическим или оздоровляющим свойством, наделяя этот металл могущественными признаками защищать от порчи, сглаза и напастей. Вера в могущественную силу золота идет из далекого прошлого, когда считалось, что золотая посуда излечивает,  а обереги из этого металла защищают, отпугивая нечистую силу.

Сегодня учеными доказано, что золото не так хорошо в плане влияния на здоровье человека. Оказывается, украшения из золота могут негативно влиять на состояние нервной системы и привести к депрессии, золото ухудшает процессы переваривания пищи и может привести к метаболизму. Золото не рекомендуется носить людям с неуравновешенной психикой и слишком эмоциональным. Противопоказанием для ношения золотых украшений является эпилепсия: мерцание золота и его блеск могут провоцировать приступы.

Золото всегда было причиной распрей, спор, войн: обладанием богатства обеспечивалась власть и могущество. Споры из-за золота могут приводить и человеческим ссорам людей, живущих в мегаполисах, к раздражению в коллективах, к стрессам, — это доказано психологами. Кроме того ношение золотых украшения может стать причиной нападения и кражи.

Психологи советуют женщинам, любящим украшения, не ставить золото во главу своих ювелирных изысков и не носить золотые украшения постоянно. Можно обратить внимание на другие металлы, бижутерию. Серебро сейчас в моде: украшения их этого металла могут выглядеть более изысканно. Кроме того, испокон веков серебро считалось исцеляющим металлом, не вызывающим негативного воздействия на организм.

Ну а интернет магазин kerry предлагает вашему вниманию широкий ассортимент качественной и комфортной детской одежды из Финляндии. Только там качественная одежда по приемлемой цене.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.