Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как помочь ребенку справиться с учебой?

Как помочь ребенку справиться с учебой?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
22 мая 2013

Как помочь ребенку справиться с учебой?

Многие родители замечают, что школьная программа с каждым годом становится все тяжелее, а загруженность ребенка возрастает, порой, не по его силам. Огромное количество знаний в разных областях, требования, предъявляемые учебными стандартами, способствуют тому, что организм ребенка перетруждается. Нам же главное, чтобы кроме получения знаний, ребенок  не потерял сове здоровье.

В школьную программу вводятся новые предметы, увеличивается объем знаний и навыков, которые ребенок должен получить за тот или иной курс обучения, добавляются часы по некоторым предметам. От детей требуют учителя, воспитатели секций и кружков, которые они посещают, родители. Все это приводит к тому, что нагрузка становится непосильной, и у ребенка возникают психологические и физиологические проблемы. Поэтому родителям нужно облегчить «участь» детей. Что могут сделать родители?

Следует постоянно наблюдать за своим ребенком: если вы заметили излишнюю плаксивость, раздраженность, агрессивность, изменение почерка, то надо обратить пристальное внимание на него. Это может говорить только о появившихся проблемах, которые надо решать: посетить учителей, поговорить с ребенком, создать ему более комфортные условия, пересмотреть режим, возможно, нанять репетитора или помогать самим. Станьте своему ребенку другом и помощником: разговаривайте с ним, помогайте делать уроки, найдите время погулять с ним, в выходные устраивайте семейные праздники или загородные прогулки. От вас, прежде всего, зависит, чтобы ребенок почувствовал вашу поддержку, помощь, опору и мог справиться с проблемами и нагрузками. Если вы слишком времени отдаете работе, попросите родных помочь вам  и вашему ребенку. Главное, помните, работа не уйдет, а вот здоровье и психологическое состояние вашего ребенка можно упустить.

Ну а если вас интересует лучший пластический хирург Т. А. Алексанян — посетите сайт www.alexanyan.ru. Только там вы найдете все про хирурга и отзывы о нем.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.