Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Волосы на лице? Убираем!

Волосы на лице? Убираем!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
21 мая 2013

Волосы на лице? Убираем!

Любой девушке, обладающей прекрасной шевелюрой, можно позавидовать. А вот что делать, если слишком много волос есть на нежелательных участках тела, в том числе и на лице? К сожалению, повышенная волосистость – явление не редкое, поэтому если у девушки есть такая погрешность во внешности, то с ней надо бороться. Как?

Имеющиеся на лице волосы приходится удалять разными способами. Самый распространенный и простой – выщипывание. Это довольно неприятный способ, и, можно сказать, даже болезненный, зато дешевый и доступный каждой: с помощью пинцета волоски можно удалить с подбородка, с кожи над верхней губой, с бровей. Правда есть минус в этой «операции» — волоски быстро отрастают, приобретая более темный цвет и жесткость.

Удалить волосы можно с помощью лазерной эпиляции, обратившись к специалисту. Лазером разрушается фолликулы волос, благодаря чему они выпадают. Для полного избавления от волос потребуется не одна процедура (около десяти раз). Электроэпиляцией также можно решить проблему волос на лице с помощью воздействия током на каждую волосинку: также разрушается фолликул волоса, и он выпадает вместе со своим корнем.

Эти процедуры недешевые, поэтому позволить себе такие способы избавления от волос сможет далеко не каждая женщина.

Чаще других применяется такой способ как эпиляция воском. После такой процедуры волоски отрастают гораздо медленнее, что позволяет женщине не так часто обращаться к таким процедурам.

Можно использовать  специальный крем для эпиляции, но это, к сожалению, не станет действенным: крем не останавливает рост, и волоски отрастают быстро и  более жесткими. Кроме того, крем может подойти не всем: у некоторых крем вызывает аллергическую реакцию, поэтому пользоваться им нужно  с осторожностью.

Ну а узнать что такое ароматерапия и все про ее свойства вы можете посетив сайт selflovers.ru. Только там вы найдете все про аромотерапию и все отзывы о ней.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.