Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Обед похожий на солнышко

Обед похожий на солнышко

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
21 мая 2013

Обед похожий на солнышко

Питание очень важно для каждого малыша, оно считается неотъемлемой частью его жизни. И должно все восприниматься ребенком хорошо, в том числе посуда, с которой он ест. Если вы решили купить для малыша его первую тарелочку, то ни в коем случае не берите ее синего цвета. Этот цвет негативно действует на подсознание маленького ребенка и снижает его интерес к любой еде, пусть она и будет даже самой вкусной. Покупайте тарелочки для малыша желтого, красного, оранжевого цветов, и аппетит карапуза будет таким же хорошим и радостным, как все эти прекрасные оттенки солнца.

Если вы выбираете соску для бутылки, то обратите особое внимание на расположение в ней дырочек. Если дырочки в соске расположены прямо по центру, то водичка малышу должна политься прямо в горлышко. А вот если отверстия находятся немного выше, жидкость, смешавшись вместе со слюной, обязательно коснется неба. Выбирайте такой вариант! Пользуйтесь стерилизатором, который основан на пару, чтобы аксессуары для кормления ребенка всегда были стерильными и чистыми. Это очень удобно, качественно и быстро.

Оптимальная температура детской каши должна не превышать 36 или 37 градусов по Цельсию. Она должна равняться температуре тела человека. Что касается питьевой воды для малыша, то она может быть немного прохладнее, чем, например, та же кашка: 26 или же 30 градусов по Цельсию. Но это только впервые месяцы жизни ребенка, в более старшем возрасте температура воды может составить и 20 градусов по Цельсию. Не нужно настаивать на том, чтобы малыш обязательно ел, если он отказывается от какого-то определенного продукта, иначе он в будущем не будет, его есть вообще. Можно попробовать предложить такое блюдо ему немного позже.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.