Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как приучить малыша к порядку

Как приучить малыша к порядку

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
21 мая 2013

Как приучить малыша к порядку

Раскиданные игрушки, детали от детского конструктора, печенье – все это лишь доказывает, что в вашем доме поселился маленький человечек, который все старается сделать по-своему. Как не затеряться в горе детских игрушек и приучить ребенка к порядку? Многие психологи утверждают, что приучать малыша к порядку необходимо с самого рождения. Приучить ребенка, чтобы он знал, где находится та или иная вещь просто необходимо и как можно раньше это надо сделать. Многим мамам проще самим все собрать по-быстрому, но ведь это неправильно, так кроха не приучится к порядку, и не будет класть вещи на свои места.

Когда же необходимо приучать ребенка к порядку и делать из него чистюлю? Многие врачи считают, что приучать ребенка к порядку после трех лет – это слишком поздно. Начинать надо уже с восьми или девяти месяцев, когда ребенок научился уверенно сидеть, класть и брать предметы. Можно смело давать задания своему крохе, которые после помогут ему с уборкой своих игрушек. Например, можно предложить малышу брать маленькие предметы и складывать их в свое ведерко: погремушки или те же соски. Когда малышу исполнился годик или полтора годика, можно привлекать его к складыванию своих игрушек в коробку. В два годика карапуз сможет уже складывать свои вещи в ящик.

 Детей необходимо поощрять, а не ругать. Если, например, ваше чадо нес какой-то пакетик или обвертку к мусорному ведру и перевернул его, то не нужно ругань ни в коем случае, лучше похвалите. Ребенок только недавно научился ходить и, ножки у него еще не так устойчивы, как у взрослого человека, одно неверное движение и малыш может упасть даже на ровном месте. Если вы будете ругать своего ребенка, то он больше не захочет делать добрые дела.

Ну а лучшие шторы и жалюзи вы найдете на сайте http://www.alando.ru/. Только там есть огромный ассортимент и самые низкие цены.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.