Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как говорить ребенку о сексе?

Как говорить ребенку о сексе?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
21 мая 2013

Как говорить ребенку о сексе?

Тема о сексе считается неприличной, и мы чаще всего боимся затрагивать ее. Но ведь, что естественно, то не безобразно. Поэтому скрывать о том, что и как происходит во время занятий секса двумя людьми, бессмысленно.

Что делать, если вас об этом спрашивают ваши дети? Отвечать: вы ведь не хотите, что они об этом узнали в извращенной форме от своих сверстников или из других источников?!

Безусловно, говоря на эту тему, нужно быть осторожными, не совсем прямолинейными и избирательными. Не надо навязываться: когда поступят вопросы, тогда и надо дать доступные ответы. Естественно, что малыш интересуется, откуда он появился и как. Не стоит придумывать, что его нашли в капусте или принесла птичка-аист: объясните, что до своего появления он жил в мамином животике. Поверьте, лекции об углубленном познании всего этого процесса ему не потребуется. Будьте тактичны и искренними: объясните, что благодаря большой любви и огромному желанию, мамина и папина клеточки соединились, и в результате этого появился маленький человечек, из которого получился такой чудесный малыш. Ребенку важно почувствовать, что он появился только потому, что родители его хотели и ждали с любовью и нежностью, физиологические подробности его мало интересуют.

Конечно, по мере взросления, у ребенка могут возникнуть уточняющие вопросы. Тогда следует говорить уже и о физиологии, но опять же в очень тактичной и ненавязчивой форме. Акцент делать надо на то, что ребенок — это плод любви и необходимый член полноценной семьи. Не бойтесь затрагивать тему случайных связей и возникновения венерических заболеваний – главное это правильно объяснять, чтобы случайно наткнувшись на непристойные картинки, ребенок не был шокирован, а был готов к правильному восприятию.

Ну а если вас интересует семантическая интуиция — посетите сайт tainoe.o-nas.info. Тлько там есть все наши потайные секреты и возможности.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.