Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Летняя обувь для крохи

Летняя обувь для крохи

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
20 мая 2013

Летняя обувь для крохи

С наступлением лета каждая мама задумывается, какую обувь приобрести своему малышу, который уже уверенно держится на ножках, и с удовольствием будет бегать по земле, траве, лужам…

Универсальной обувью для детей в летнее время являются босоножки (от словосочетания босая нога) и сандалии. Обувь должна быть открытой с задней стороны (чтобы детская ножка «дышала» в жаркую погоду),  и в то же время носок должен быть закрыт (во избежание травм: малыш любит пинаться ножками, может споткнуться носочком). На сандалиях, как и на любой другой детской обуви, должен быть небольшой каблучок, гибкая подошва, удобные и прочные застежки.

Если ваши прогулки с малышом не исключают посещение водоемов, то лучше приобрести шлепки или, так называемые, вьетнамки: они свободны, в них можно шлепать по воде. Однако, надо помнить, что такая обувь не годится для постоянного ношения: она сваливается, может натирать нежную кожу на ножке малыша, в них нет хорошей стельки с супинатором, так необходимого элемента для правильного формирования ступни ребенка. Кроме того в слишком открытую обувь могут попадать камешки, что станет причиной дискомфорта.

В последнее время среди мамочек очень популярныкроксы – трансформеры, изготовленные из экологически чистых материалов. Моделей и расцветок  — на любой вкус. Однако мамочкам следует знать, что такая обувь не фиксирует ногу в нужной норме, а это может привести к неправильному развитию стопы. Кроксы советуют одевать во время непродолжительных прогулок у воды.

И летом бывает непогода: приобретите закрытые туфельки, ботиночки или кроссовки.

Всем родителям необходимо помнить: скупиться на обуви для детей не стоит. Обувь для крохи должна быть изготовлена из натуральных качественных материалов. Колодка должна быть правильной и обязательно должен быть супинатор.

Ну а лучшие свадебные платья вы найдете посетив сайт www.victoriya-salon.ru. Только там есть отличные дизайнерские платья по приемлемой цене.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.