Фефочка.ру - Женский журнал




Дети и мультфильмы

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
17 мая 2013

Дети и мультфильмы

Наверное, нет таких детей, которые не любили бы мультфильмы. В чем же причина такой любви и стоит ли так безропотно угождать их желанию просматривать любимые мультфильмы?

Дети – особы нежные и чувствительные, очень впечатлительные, поэтому особо тщательно и избирательно надо следить за источником тех удовольствий, которые они любят получать. Согласитесь, что маленькие дети не в состоянии пока отличать хороший посыл от плохого, просматривать положительный умысел или отрицательный, — за этим должны следить взрослые. Дети часто просматривают мультфильмы и начинают копировать тех персонажей, которые им чем-то запомнились при просмотре мультика, и не всегда это хорошие персонажи. Многие детишки становятся фанатами отрицательныхмультгероев, что может привести к разным последствиям и наложить отпечаток на формирование характера ребенка. За ребенком нужно наблюдать: иногда такой фанатизм говорит о проблемах в семье. Если малыш настолько увлечен своими мультипликационными кумирами, что начинает во всем им подражать, копировать их слова, действия, просить обклеить стены над кроваткой постерами с этими персонажами, то это может означать, что ребенку больше нравится находиться в нереальном мире своих кумиров. Это говорит о том, что ребенку не хватает родительского внимания, любви, заботы,  или о том, что маленький человечек недоволен собой, не верит в себя и свои силы. Родителям стоит задуматься уже над своим поведением.

Если же это имеет игровой характер, и герой ребенка – положительный мультипликационный персонаж, то это можно поощрять, купив игрушечного мультгероя, игру с ним, новый мультфильм на диске, или приобрести атрибуты или целый костюм этого персонажа. Но такие подарки должны быть сделаны в качестве поощрения за хорошее поведение, за послушание и аккуратность. Психологи утверждают, что с помощью использования увлечением мультяшными персонажами, ребенком можно манипулировать в целях воспитания характера, прививая правильную модель поведения и поступков.

Ну а посетив сайт http://ekadetka.ru/ вы найдете лучший интернет магазин детских товаров. Только там есть все самое качественное для ваших детей.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.