Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Каблуки вредят организму женщины

Каблуки вредят организму женщины

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
17 мая 2013

Каблуки вредят организму женщины

Беда женщин в том, что они знают, что каблуки приносят вред здоровью, особенно в том случае, когда женщина на них ходит в повседневной жизни и довольно продолжительное время, хотя знает, что каблуки доставляют ногам дискомфорт.

В том случае, когда у женщины развилось плоскостопие, то ношение каблуков, будет для нее хуже пытки, даже утром, после дневного ношения каблуков ноги продолжат ныть.

Кроме того, ношение каблуков влияют на формирование осанки, при этом, прогиб в нижней част спины становится более заметным, что приводит к дополнительной нагрузке на мышцы спины, так как они находятся в постоянном напряжении. После ношения каблуков, именно в этой части спины развивается жгучая боль.

Всем известно, что ношении обуви на высоком каблуке, позвоночник находится в неестественном положении, что приводит к защемлению нервов, это вызывает боль и онемение ноги.

Кроме того, при ношении каблуков, начинают деформироваться ноги, пальцы, и это связано с тем, что нагрузка распределяется неравномерно, кроме того происходит искривление ногтевой пластины и она врастает в кожу.

На высоких каблуках ходить крайне сложно и не каждая женщина может это делать, поэтому очень велика опасность травматизма, и могут быть вывихи лодыжек, а также растяжение связок.

Каждая женщина должна помнить, что повседневное ношение каблуков, может привести не только к нарушению осанки, но и испортить ноги. Поэтому, если женщина хочет выглядеть элегантно, она может пользоваться обувью на высоких каблуках, только в каких – то торжественных случаях, но не для ношения в повседневной жизни.

В том случае, когда у женщины, после ношения обуви на высоких каблуках, начались проблемы с ногами и позвоночником, она должна обратиться к врачу и провести консультацию по устранению болей.

Ну а найти отличное покрывало шелковое вы можете посетив сайт www.stasia37.ru. Только там есть лучшие шелковые покрывала по самым низким ценам и с гарантиями высокого качества.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.