Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Аномалии развития беременности

Аномалии развития беременности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
13 мая 2013

Аномалии развития беременности

Одним  из рисков  не вынашивания беременности  зависит от  индивидуальных особенностей  строения матки и самой распространенной аномалией строения – это седловидная матка. В этом случае, дно такой матки вдавлено внутрь, а не выпуклое и она немного расширена, особенно в поперечном направлении. Если эти аномалии не особенно выражены, то препятствий               для вынашивания ребенка не будет, но если дно матки значительно вдавлено, а также в полости матки есть дополнительные перегородки, что не даст возможности прикрепиться плодовому яйцу, а потом может быть отслойка плаценты.

Перегородка  в матке состоит из  соединительной ткани, поэтому имеет мало кровеносных сосудов, чтобы обеспечить питанием эмбрион, поэтому при таком виде беременности все заканчивается выкидышем. Кроме того, когда в матке есть внутренняя перегородка, то она может сочетаться с  истмико-цервикальной недостаточностью, что    затрудняет свободное движений плода.

Существует еще одна аномалия матки, это двурогая, которая имеет две полости, которые соединены в середине матки,  это неполная форма и бывает полная двурогость, при соединении в районе шейки матки. При двурогой матке, часто развивается дисменорея, когда начинается сильное кровотечение или развивается бесплодие и может быть  самопроизвольное прерывание беременности.

Однако все зависит от индивидуальных особенностей матки, поэтому может наступить беременность и даже роды. Когда происходит тотальное разделение матки, то она может  сходиться только внизу, поэтому, в этом случае, может быть угроза выкидыша или преждевременные роды. При двурогой матке, также повышен риск осложнения беременности из — за низкой плацентации или сдавливания ребенка, а также может быть неправильное прилежание плода.

Ну а чтобы быть привлекательной во время беременности вам нужно купить нижнее белье. Сделать это вы можете посетив сайт elegante-shop.com. Только там лучшие цены и гарантии качества.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.