Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как определить бесплодие

Как определить бесплодие

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
13 мая 2013

Как определить бесплодие

Многие пары продолжительное время желают завести ребенка, но довольно часто у них ничего не получается и во многом это зависит как от женщин, так и от мужчины.

Однако определить бесплодие можно только в медицинском учреждении, поэтому сначала провидят полный анамнез женщины и определяют, нет ли у нее таких инфекционных заболеваний, как хламидиозы или гонорея, а также узнают, не было ли у женщины симптомных заболеваний или перенесенных заболеваний.

Затем проводят гинекологический осмотр, УЗИ исследование, что дает возможность изучить все строение малого таза и обнаружить каких – то отклонений, особенно важно обратить внимание на образование миом или других патологий. Затем проверяют маточные трубы их проходимость, также проводят анализ гормонального фона, так как он связан со многими женскими заболеваниями.

Кроме того проводят анализы, которые дают возможность определилютеинизирующего гормона, который стимулирует созревание фолликула, образование желтого тела, овуляцию и секрецию эстрогенов.

Проводят анализ на определение фолликулстимулирующего гормона, который оказывает действие на созревание фолликула и яичников.

Немаловажную роль играет пролактин, который оказывает трофическое действие на желтое тело и может оказать функционирующее действие при секреции прогестерона.

Особенно тщательно проверяют наличие эстрадиола, который усиливает работу надпочечников и благодаря ему вырабатывается желтое тело.

Таким образом, женщина проходит полной обследование и можно определить причины, которые вызывают бесплодие, но если у нее все нормально, то проверяют мужчину на оплодотворяющую способность спермы, и другие факторы, такие как болезнь, паротитом или другими заболеваниями, которые приводят к бесплодию мужчин.

Ну а если вы все же завели детей — то посетите сайт сайт о детях mamulchik.ru. Там есть все про детей и особенности их правильного воспитания.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.