Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Польза антиоксидантов

Польза антиоксидантов

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 мая 2013

Польза антиоксидантов

 

Антиоксиданты – лучшие друзья нашего организма и особенно для женщин, так как антиоксиданты спасают кожный покров от преждевременного старения, особенно в том случае, когда женщина употребляет много овощей и фруктов.

Ученые провели наблюдение за несколькими десятками женщин и выяснили, у тех женщин, которые регулярно употребляли в пищу яблоки, капусту, помидоры и морковь, количество морщин значительно уменьшились в отличие от тех, кто игнорировал употребление этих овощей.

Поэтому ученые утверждают, что все зависит от антиоксидантов, которые находятся в этих овощах, так как они защищают клетки от вредного воздействия свободных радикалов.

Так как свободные радикалы постоянно атакуют клетки кожи и этим значительно ускоряют процесс старения, а антиоксиданты оберегают клетки от их воздействия.

Особенно большое количество антиоксидантов находится в зеленом чае, и они представлены в виде витаминов Е, Д, С и бета-каротина.

Антиоксиданты способны не только предотвратить образование морщин, но и предотвращают ряд болезней.

В связи с тем, что свободные радикалы оказывают вред нашему организму, а антиоксиданты являются одним из защитников человека от действия этих элементов, то употребление продуктов, которые содержат антиоксиданты, приведет к уменьшению повреждений, которые вызваны окислением свободных радикалов.

Основным антиоксидантом считается витамин Е, который содержится в оливковом масле, диком рисе, арахисе, орехах, зародышах пшеницы, рапсовом, подсолнечном, соевом, кукурузном масле.

Кроме того, сильным антиоксидантом является витамин А, и он содержится сардинах, цельном молоке, лососе, сыре, абрикосах, вареных яйцах, сливочном масле, помидорах, вареном шпинате, свежей моркови, печени животных и масле печени трески.

Ну а тут вы сможете приобрести Philips Saeco poemia. На этом сайте вы найдете все про эту серию кофеварок и все ее характеристики.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.