Фефочка.ру - Женский журнал




Как укрепить ногти

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
7 мая 2013

Как укрепить ногти

У женщины руки должны быть всегда ухоженные, особенно надо следить за состоянием ногтей, а также кожей рук.

Если ногти здоровые, то они должны быть эластичными, прочными и с розоватым оттенком, а нездоровые ногти, говорят  о проблемах со здоровьем.

В основном структура ногтей является наследственным фактором, но, тем не менее, довольно часто, меняется под воздействием внешних факторов, это могут быть особенности работы, неправильный уход, некачественное питание и действие экологии.

Однако для того, чтобы ногти были здоровыми необходимо не только хорошее и качественное питание, в состав пищевых продуктов входили витамины, микроэлементы, белки, незаменимые аминокислоты, но человек не должен курить и употреблять спиртные напитки.

Для укрепления и роста ногтей необходим витамин А, который находится в моркови, помидорах, зелени, масле, печении.

Также для укрепления и роста ногтей необходимы витамины группы В, которые содержатся в проросших зернах пшеницы, яичном желтке, пивных дрожжах и во всех видах капусты.

Ногти без йода, расти не могут, а он содержится в морской капусте и шпинате.

Чтобы ногти были твердыми и эластичными, в продуктах питания должен присутствовать кремний и его много в самых разных овощах.

Без кальция ногти будут хрупкими и потеряют свою эластичность, а кальция много в молочных продуктах,  чтобы улучшить его усвоение, следует употреблять в пищу продукты содержащие витамин Д или чаще бывать на солнце, так как витамин Д вырабатывается в кожном покрове,   при воздействии солнечных лучей.

Ногти хорошо растут и имеют красивую форму, если в продуктах питания много железа, серы и они находятся в мясе, огурцах, луке, капусте.

Доставка цветов по Одессе, практикуется нашей компанией длительное время, поэтому мы точно знаем, что сможет порадовать ваших близких и приятно удивить коллег.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.