Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как определить дни овуляции

Как определить дни овуляции

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
6 мая 2013

Как определить дни овуляции

Если у женщины не нарушен менструальный цикл, и они проходят без задержек, то овуляция может произойти  за две недели до начала месячных, поэтому, при цикле в 28 дней, овуляция происходит на 14 день, но при нерегулярной менструации, угадать, когда будет овуляция, практически невозможно.

Однако существуют специальные расчеты, которые дают возможность определить овуляцию, это пригодится и в качестве предохранения от нежелательной  беременности.

Для определения овуляции можно использовать   температурный метод, при этом можно проверять температуру  с помощью ректальной температуры и если утром температура буде на 0,2 выше, то это может говорить об овуляции.

Тем не менее, такой метод не совсем точный, а более точный можно получить при ультразвуковом и гормональном методе, это делается с помощью тест полоски, подобные тем, которые применяются для определения беременности.

Метод определения овуляции с помощью ультразвукового мониторинга состоит  в том, что при регулярном ультразвуковом обследовании будет видно, что фолликула достигла 2 сантиметров, это говорит  том, что овуляция будет в ближайшие двое суток, а когда фолликул исчезает и превращается в желтое тело, то овуляции уже не произойдет.

Однако овуляция во многом зависит от ритма половой жизни и когда пара находится на пике сексуальных отношений,  часто занимаются сексом, то может родиться мальчик, а когда страсти утихают и снижается ритм половых отношений, то рождаются девочки.

Кроме того пол будущего ребенка зависит от  питания будущей матери и если она кушает много картофеля, экзотических фруктов и много овощей, то родится мальчик.

Чтобы родилась девочка  надо кушать шоколад, пить какао, чай, кофе, а также  зеленые бобы, кресс-салат, огурцы, шампиньоны, ананасы, грейпфрукты и другие продукты.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.