Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Из-за чего бывают выкидыши

Из-за чего бывают выкидыши

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
6 мая 2013

Из-за чего бывают выкидыши

Беременность для многих  женщины это довольно несбыточная мечта, которую они долго ждут и всегда рады, когда узнают о своем интересном положении, но плохо то, что могут последовать выкидыши и женщина ничего не может  сделать.

Основные причины выкидыша, обычно кроются в неспособности   отдела матки удерживать растущее плодовое яйцо.

Известно, что матка, является полым, грушевидным органом и большая часть ее скостит из гладкой мускулатуры,  они имеет само тело, шейку и перешеек, одним словом матка представляет собой вместилище для вынашивания плода, а уже шеечно – исмический отдел, это «замок», который надежно удерживает сам плод в полости матки.

Когда развивается исмико-цервикальная недостаточность, то нарушается запиральная способность матки и это может привести, не  только к выкидышу, но и проникновению инфекции в полость матки.

Когда плод начинает  увеличиваться в размерах, то перешеек начинает «развертываться» и при этом  образует с телом матки, как бы единое целое, а тело матки превращается из грушевидной в шарообразную, что приводит саму шейку к укорачиванию, а уже ближе к родам она значительно размягчается.

Во время наступления беременности, начинает повышаться внутриматочное давление и когда нарушен шеечно – маточный отдел, то шейка матки может укоротиться, и раскрывается, а плодовые оболочки начинают внедряться в канал шейки матки и вскрываются, что приводит к самопроизвольному прерыванию беременности и происходит выкидыш, обычно на 12 неделе беременности.

Такую болезнь, до наступления беременности заметить очень сложно, так как  истмико – цервикальная недостаточность будет видна, если на шейке матки будут видны грубые рубцы.

Ну а тут вы найдете некоторые из выполненных нами заказов, чтобы вы могли составить представление о нашей работе по планировке и дизайну помещений.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.