Фефочка.ру - Женский журнал




Анорексия

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
5 мая 2013

Анорексия

Как не странно, но такой вид потери веса, считается заболеванием и называется анорексией, при этом происходит  полное  истощение и резкая потеря массы тела.

Обычно анарксией страдают женщины, когда желают улучшить свою фигуру, затем теряют контроль и происходят функциональные изменения в работе головного мозга, что влечет за собой или полное отторжение пищи и постоянной неудовлетворенности своим внешним видом, когда женщине кажется, что она должна похудеть еще больше.

При развитии анорексии, происходит атрофия мышц, начинают выпадать волосы и зубы, а женщине становится трудно передвигаться или производить какую – то  работу.

Если в этот период не оказать квалифицированную медицинскую помощь, то может быть и смертельный исход.

Иногда у женщины анорексия наступает после родовая или она больна онкологическим заболеванием,  а также при нарушении метаболизма, когда совершенно не работает желудочно – кишечный тракт и мочеполовая система, а у женщины полностью теряется аппетит, она истощается, сильно худеет и ее покидают силы.

Анорексия может  развиться при психических заболеваниях и в этом случае, человек отказывается от приема пищи, а при шизофрении человек полностью теряет аппетит, также человек может терять вес при депрессии и других формах психических заболеваний.

Довольно часто у  молодых девушек развивается  неадекватное восприятие собственного тела и им кажется, что у них много лишнего веса и его следует сбрасывать, при этом в начальном периоде сбрасывания веса, они заставляют себя не употреблять пищу с помощью силы воли.   Потом развивается заболевание, и аппетит полностью исчезает, девушка слабеет, резко теряет мышечную массу и становится похожей на скелет обтянутый кожей.

Лечить анорексию слишком сложно, но, тем не менее, врачи назначают витамины, нейролептики, антидепрессанты, а также вводят внутривенно глюкозу и в это же время с ними занимаются психологи.

Ну а приобрести лучшие матрасы дешево вы можете посетив сайт list-mebel.ru. Только там вы найдете качественную мебель по приемлемым ценам и с быстрой доставкой.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.