Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Причины нарушения гормонального цикла

Причины нарушения гормонального цикла

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
3 мая 2013

Причины нарушения гормонального цикла

Менструальный цикл может нарушиться по самым разным причинам и это вызывает у женщины особое беспокойство, но может быть и радостью, если женщина продолжительное время не может забеременеть.

Известно, что менструальный цикл у женщины связан с деятельностью половых гормонов и когда нарушается гормональная система, то и менструальный цикл может меняться, и начнут происходить сбои.

Сбои менструального цикла могут происходить при чрезмерных физических нагрузках,  нервных потрясениях, пережитых стрессах, а особенно часто сбои бывают при неправильном и некачественном питании.

Кроме того, нарушение менструального цикла могут произойти при смене климата, когда женщина перелетает на отдых на большие расстояния, где климат радикально отличается от ее привычного пребывания, при этом менструация может протекать с болями.

Кроме того, при смене климата,  условий проживания и питания, могут начаться задержка менструации или наоборот начнутся раньше, а также изменится характер выделений.

Также изменение менструального цикла может быть при инфекционных заболеваниях в  области малого таза или перенесенные заболевания накануне менструации.

У многих женщин, менструации бывают нерегулярными из-за генетической предрасположенности, и это может быть связано с различными заболеваниями, особенно такие явления бывают при  поликистозе яичников, а также их лечении, которое проводится с помощью гормональных препаратов.

В любом случае  при регулярном нарушении менструального цикла, следует обратиться к врачу, провести полное обследование и проведение анализов.

Нарушение менструального цикла, довольно серьезная проблема и при ее игнорировании, могут быть плачевные последствия, связанные с развитием внематочной беременности, опухолью яичников и матки, а также может быть поражен головной мозг.

Ну а посетив сайт reabcentr.ru вы найдете все необходимое для реабилитации наркозависимых людей у лучших специалистов-наркологов.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.