Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Каковы причины частых болезней у детей

Каковы причины частых болезней у детей

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
30 апреля 2013

Каковы причины частых болезней у детей

Причины частых заболеваний у детей самые разные и в основном они заключаются в том, что часто контактируют с другими больными детьми, также они могут заболеть при хронической вирусной инфекции или когда у них есть постоянные очаги инфекции в верхних дыхательных путях.  Это может быть  хронический тонзиллит или аденоиды, но часто дети начинают болеть после того, как пойдут в садик или школу.

В настоящее время дети все больше болеют обструктивным бронхитом и это связано с вредными выбросами в атмосферу, различных канцерогенных веществ, также такие бронхиты развиваются после того, как детей лечили антибиотиками и  гормональными мазями.

Также чаще стал развиваться диабет первого типа, бронхиальная астма, а также ювенальный ревматоидный артрит.

В наше время детей стали поражать злокачественные опухоли и острый лейкоз, все это связано с плохой экологией.

Очень часто болезнь у детей развивает в том случае, когда он  не  получает достаточного внимания со стороны родителей, поэтому, когда ребенок становится чуть старше, то ему говорят, что он уже большой и не должен сидеть у мамы или папы на руках, и ему остается только заболеть, чтобы вернуть материнскую любовь.

Здоровье ребенка зависит от эмоционального состояния родителей,  это связано с тем, что маленький ребенок считает свою маму и себя единым целым, а когда у мамы продолжительное время он  стал наблюдать подавленное  эмоциональное состояние, то ребенок стареется разделить с ней ее душевную боль и  начинает болеть.

Поэтому, чтобы ребенок меньше болел, следует повышать его иммунную систему с помощью питания, кроме того проводить санацию очагов инфекции с помощью промывания носоглотки в сочетании с физиотерапией.

Особенно важно давать ребенку больше тепла и внимания.

Ну а посетив сайт http://sema-toy.ru вы найдете лучший магазин детских товаров. Только там есть все для вашего ребенка по самым низким ценам.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.