Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как избавиться от черных точек

Как избавиться от черных точек

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
29 апреля 2013

Как избавиться от черных точек

Когда у женщин появляются открытые комедоны или черные точки и это, как результат работы сальных желез.

Необходимо учитывать, что поры на лице не только дают возможность дышать, но они вырабатывают жир, чтобы защитить кожу от действия внешней среды.

Когда жировые железы начинают вырабатывать слишком большое количество жира, то  могут образоваться сальные пробки, которые сначала состоят из прозрачной жидкости, а затем становятся плотными, беловатыми, а затем превращаются в плотный комочек,  плотно закупоривают поры, а эти пробки окисляются под действием кислорода и превращаются в черные точки.

Когда эту точку начинают выдавливать, то появляется жир с черной головкой, а затем выходит белое, а затем желтое и  тонкое выделение.

Многие считают, что черные точки появляются от грязи, но это не так, потому что самое частое мытье, не дает возможности от них избавиться.

Удалить черные точки можно с помощью лекарственными препаратами от образования черных  точек и это могут быть  куриозин, скинорен, дифферин, базирон и зинерит.

Особенно важно знать, что черные точки выдавливать нельзя, также не следует распаривать кожу, а потом выдавливать, это приведет к тому, что сосуды лопнут и начнут появляться сосудистые звездочки.

Избавиться от черных точек можно с помощью щадящего скарба, он не сможет травмировать кожу, так как в таких скарбах содержатся не полимерные абразивы, а очень маленькие пластмассовые шарики, они не царапают, но прекрасно избавляют лицо от черных точек.

Также можно использовать очищающие препараты, которые содержат кислоты, это гели и лосьоны для умывания, а также можно делать маски.

После нанесения этих средств, лицо может очиститься от всех черных точек в течение трех недель.

Ну а найти лучшие эксклюзивные подарки вы можете посетив сайт www.makros-samara.ru. Только там есть отличные подарки для ваших близких и коллег по приемлемым ценам.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.