Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Пряные травы – популярные блюда

Пряные травы – популярные блюда

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
27 апреля 2013

Пряные травы – популярные блюда

Пряные травы неотъемлемый атрибут каждой национальной кулинарии. Они не только придают блюду пикантность и изысканный вкус, но и обогащают блюдо и соответственно наш организм полезными веществами, витаминами, кислотами и микроэлементами. К пряным травам относят различную зелень, в виде петрушки, укропа, кинзы, тархуна, сельдерея, базилик и многое другое. А блюда приготовленные на основе пряных трав пользуются популярностью во всем мире.

Наиболее популярные блюда с применением пряных трав:

«зеленые шары»

— сыр твердых сортов

— жирный творог

—  свежая сметана

— свежая морковь

—  зелень петрушки, укропа и кинзы

— пшеничные сухари

Следует сыр размять или измельчить до пастообразной массы, смешать с творогом и сметаной и тщательно взбить до образования однородной консистенции. Затем свежую морковь, следует промыть и очистить, натереть на мелкой терке, удалить лишний морковный сок, то есть отжать мякоть моркови, обсушить ее, добавить ее в сырную смесь, тщательно перемешать и на один час смесь поместить в холодильник.  Из охлажденной массы следует сформировать шарики небольшой величины, добавить в них измельченную очень мелко пряную зелень из петрушки, укропа и кинзы, затем шарики нужно обвалять в панировочных сухарях и на  раскаленном масле быстро обжарить со всех сторон. Блюдо подают холодным в украшении свежих томатов и зелени.

Рыба под мятным соусом.

— рыбное филе, можно взять любую морскую рыбу

— один лимон

— зелень петрушки и базилика двух сортов – зеленый и цветной

— стакан бульона

-вода

— горчица

Чеснок, паприка молотая

— соль, перец по вкусу

Рыбу следует очистить или взять готовое рыбное филе, разморозить его сбрызнуть лимонным соком и запечь его в фольге. Для соуса необходимо готовый бульон необходимо разбавить водой, добавить зелень пряную, специи, соль, все тщательно перемешать и довести до кипения, после добавить зелень мяты и проварить смесь до уваривания половины жидкости. Готовым соусом следует полить запеченное рыбное филе и можно подавать на стол.

Ну а если вам нужны пластиковые окна ремонт квартиры — посетите сайт www.nevskieokna.ru. Только там вы найдете отличные окна для установки в вашей квартире по приемлемой цене.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.