Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Уход за руками и ногами

Уход за руками и ногами

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
26 апреля 2013

Уход за руками и ногами

Коже рук и ног так же необходим тщательный уход, который может быть осуществим средствами из натуральных компонентов или продуктов.

Если  кожа на стопах ног и пятках  огрубела, возникли твердые мозоли , кожа на локтях выглядит как наждачная бумага рекомендуется делать маски и компрессы из свежих томатов. Можно просто дольками томатов протирать кожу рук или накладывать компрессы из сока свежих томатов, а для стоп ног рекомендуется делать на ночь примочки из мякоти свежих томатов.

Застаревшие и сухие мозоли рекомендуется обрабатывать  смесью из салицилового порошка и томатного сока, из соотношения  один к десяти. Полученную смесь накладывают на участки кожи где мозоли и закрепляют марлевой повязкой.

Ороговевшую кожу рук и локтевых зон смягчает  прекрасно горячая ванночка для рук из густого отвара геркулеса  с добавлением одной ложки хвойного масла или экстракта.

— трещи на пятках и  руках прекрасно устраняет яблочное пюре. Необходимо яблоко очистить от кожуры, разрезать на несколько  частей и отварить до размягчения в небольшом количестве молока. Смесь необходимо измельчить в пюре, остудить и теплым компрессом наложить на проблемные участки кожи. Так же яблочную смесь можно использовать для устранения трещин на губах, только в яблочную смесь необходимо добавить небольшое количество меда или свиного жира.

Снять усталость и напряжение и ощущение тяжести в ногах помогут контрастные ванночки для ног на основе солевых растворов или отваров из цветков ромашки, мяты и травы шалфея. Так же можно применить для отвара сок из свежих томатов. Для приготовления солевого раствора, необходимо выбирать и использовать морскую соль в соотношении 3 к 2. Для отвара из трав следует использовать сухую или свежую траву растения, взятое в равных пропорциях и заварено в том количестве воды, которое будет необходимо для заполнения ванночки.

Ну а когда вас интересуют купить подгузники merries — посетите сайт home-sweet-home.ru. Только там есть лучшие подгузники по отличным ценам.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.