Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Натуральные средства для кожи огрубевшей после зимы

Натуральные средства для кожи огрубевшей после зимы

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
25 апреля 2013

Натуральные средства для кожи огрубевшей после зимы

После  сурового  зимнего времени кожа становиться грубой, шершавой и порой безжизненной, приобретает тусклый и серый цвет из-за нехватки солнечного света и витаминов. Исправить такие зимние последствия помогут маски и натуральные средства применяемые в народной косметологии.

Бальзам для грубой кожи

Геркулесовую крупу необходимо перемолоть или взять готовую геркулесовую муку смешать с растительным маслом и небольшим количеством горячего молока, смесь необходимо перемешать и дать настояться, после толстым слоем нанести на очищенную кожи и оставить на двадцать минут, после смыть отваром из цветков ромашки.

Освежающая маска

Свежие капустные листья размять или измельчить до состояния кашицы, в эту смесь добавить измельченные листья свежего салата, в травяную смесь добавить несколько ложек сметаны и готовую пасту наложить на кожу лица и декольте, после смыть молоком и теплой водой.

Освежающий лосьон для кожи

Чтобы освежить кожу рекомендуется средства для очищения кожи имеющие декоративный тип происхождения заменить на медовую воду или минеральную воду без газов с добавлением небольшого количества меда. Это средство прекрасно смягчает и питает кожу, освежает цвет лица и насыщает кожу полезными веществами, повышает тонус и упругость кожи.

Восстанавливающие и витаминные маски для лица.

Свежую морковь, достаточно будет одной или двух клубней средних размеров, очистить и натереть на мелкой терке, соединить массу с одним сырым желтком и одной ложкой сметаны. Полученную массу нанести на кожу лица и шеи, предварительно наложив на кожу марлевую салфетку, слой маски должен быть достаточно плотным и густым. После двадцати минутного действия маску удалить, лицо протереть водой с лимоновым соком.

Ну а чтобы приобрести лучшие деревянные окна со стеклопакетом — посетите сайт www.evrookna-mos.ru. Только там есть отличные окна по приемлемой цене и с гарантиями качества.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.