Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Натуральные средства для укрепления ногтей

Натуральные средства для укрепления ногтей

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
25 апреля 2013

Натуральные средства для укрепления ногтей

Лимон известен своими полезными  свойствами не одно столетие, его применяют не только в кулинарии как великолепное дополнение к блюду, но и в медицину, так как лимон способен излечить и способствовать лечению многих заболеваний, а в особенности вирусных, воспалительных, инфекционных, заболевания кожи и многое другое. Но так же лимон применяют в народной косметологии из-за его насыщенности эфирными маслами, аминокислотами, витаминами и дубильными веществами.

Чтобы отбелить ногтевые пластины и укрепить, устранить расслоение верхнего слоя ногтевой пластины рекомендуется ежедневно втирать в кожу рук  и ногтевые пластины сок лимона или растительное масло в смеси с лимонным соком. Смесь смывать не следует, она прекрасно впитывается и создает пленку на ногтевой пластине, своеобразную защиту от разрушений и влияния вредных факторов, таких как моющие средства, бытовая химия, вода и многое другое.

Так же из лимона можно приготовить смесь для маски которая укрепляет  ногти и отбеливает кожу рук, делает ее мягкой и освежает цвет кожи. Для этого необходимо один лимон измельчить вместе с цедрой до состояния кашицы, смешать с одним сырым желтком и одной ложкой меда, смесь тщательно перемешать и нанести толстым слоем на кожу рук и ногти, а лучше погрузить руки в данную смесь. Длительность воздействия этой маски должна составлять не меньше сорока минут, так же при необходимости время можно увеличить до одного часа, после маску смыть отваром из картофеля.

В качестве профилактики ломкости ногтей можно использовать солевые и масленые ванночки для рук. Чтобы приготовить раствор солевой для ванночки необходимо соль, можно морскую в соотношении три к одному смешать с водой и погрузить в раствор руки на пол часа, после руки ополоснуть и смазать жирным кремом для рук.

Ну а узнать все про запоры у новорожденных вы можете посетив сайт www.BabyBlog.ru. Только там есть все чтобы избежать запоров у деток.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.