Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Делаем пирсинг грамотно

Делаем пирсинг грамотно

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
23 апреля 2013

Делаем пирсинг грамотно

Бодиарт в последние десятилетия – очень модное направление. Каждый третий молодой человек украшает себя пирсингом, татуировкой или тем и другим. Девушки любят прокалывать себе пупки, нос, уши, брови, щеки, даже языки и губы.

Если вы поддались этому веянию и решили сделать себе пирсинг, изучите информацию о том, какие могут быть последствия и противопоказания. Если это неизбежно, то примите несколько советов, прежде чем вы отправитесь в косметический салон.

Пирсинг – это хоть и небольшое, но хирургическое вмешательство, т.к. прокалывается иглой отверстие в коже и мягких тканях. Как и при любой операции, делая пирсинг, нужно соблюдать гигиенические нормы: если эти правила соблюдены, прокол делает специалист высокой квалификации, то безопасность обеспечена. Заранее сделайте все необходимые прививки, например, от столбняка и гепатита.

Проследите, чтобы во время операции вам были сделаны следующие шаги:

— место прокола должно быть сначала обработано бактерицидным мылом, дабы уничтожить все болезнетворные микроорганизмы и бактерии;

-острая игла, если не одноразовая, то тщательно простерилизованная, чистая и сухая;

— в место прокола сначала вставляют простерилизованное украшение;

— участок кожи вокруг прокола тщательно обрабатывается дезинфицирующим раствором;

-специалист, совершающий процедуру должен проверить, хорошо ли держится украшения, нет ли выделений из отверстия.

Помните, что такие деликатные места, как ноздри, губы, язык подвержены особому риску получить инфекцию, поэтому с этим нужно быть особенно осторожным.

Некоторое время наблюдайте за местом прокола, при малейших сомнениях и отклонениях во внешнем виде (покраснение, повышенная  чувствительность кожи около отверстия, кровотечение, гнойные выделения, кровотечение, изменение цвета кожи вокруг прокола), срочно обратитесь к врачу.

Ну а посетив сайт http://izbavitsya.ru/ вы сможете избавиться от всего ненужного: морщин, веса и т. д. Только там вы найдете все для вашей красоты и здоровья.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.