Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Несколько простых рецептов для сохранения красоты и молодости кожи

Несколько простых рецептов для сохранения красоты и молодости кожи

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
23 апреля 2013

Несколько простых рецептов для сохранения красоты и молодости кожи

Чего только женщины не предпринимают, чтобы выглядеть красивой и молодой как можно дольше. Но нужно ли тратить на это бешеные суммы, чтобы посещать дорогостоящие косметологические  салоны, делать хирургические операции на лице и предпринимать другие немыслимые способы?

Даже самые простые рецепты и способы, которые можно применить в обычных домашних условиях, помогут вам сохранять свежесть и сияние кожи. Вот некоторые из них.

Самое эффективное средство для жирной кожи – лимон. Чудесная маска из лимонного сока и творога (1 ст. ложка сока и 1 ст. ложка творога), нанесенная на лицо на 20-30 минут, сможет не только освежить лицо, смытьжирность, но и придать естественное сияние.

Яичный желток помогает сузить поры и очистить лицо от жирного блеска. Взбитый желток наносят на лицо на 15-20 минут, а потом смывают водой комнатной температуры, в которую можно еще добавить несколько капель лимонного сока.

Для сухой кожи отлично подойдет настой из лепестков ноготков и роз. Приготовить его легко: В кастрюлю налить 100 мл молочной сыворотки, добавить 50 г лепестков, прокипятить все полчаса на медленном огне. Остудившим  и отстоявшимся отваром наносить на лицо в качестве маски (20-30 минут).

Летом можно пользоваться свежими овощами и фруктами, делая из них маски и накладывая на лицо. Это прекрасно освежает его и способствует сохранению упругости кожи.

Наверняка у каждой хозяйки дома найдется мед, молоко(сухое или натуральное), растительное масло(подсолнечное, оливковое или другое), яйца – все эти продукты хорошо влияют на кожу: из них можно делать маски, сочетая все ингредиенты, можно добавлять в ванную и нежиться, балуя свое тело, в таком растворе. Поверьте: это просто, доступно и эффективно.

Ну а посетив сайт mailsait.ru вы найдете все что нужно знать про уход за волосами и его особенности. Там вас научат как сохранить красоту и здоровье ваших волос.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.