Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Чем полезна стрип-пластика и что это такое?

Чем полезна стрип-пластика и что это такое?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
23 апреля 2013

Чем полезна стрип-пластика и что это такое?

В настоящий момент заниматься танцами считается современно и модно, а этих самых танцев предоставляется огромный выбор — главное определиться с тем, что вам действительно будет по душе и нравиться. Нет определённого направления, которому отдавали бы предпочтение, пользуются популярностью, как современные танцы, так и классика.

К современным танцам, которые стали довольно популярными среди любителей — является стрип-пластика и наша страна не исключение. Здесь человек может полностью раскрыться и показать себя, то есть присутствует возможность самовыражаться.

Стрип-пластика — это один из видов аэробики с некоторыми элементами эротического танца. Танец просто наполнен грацией, чувственностью и пластическими движениями — этот вид танцев непременно понравится всем. Есть люди, которые по незнанию путают стриптиз с данным направлением танца, но они глубоко ошибаются, так как стриптиз является одним из направлений стрип-пластики.

Во время демонстрации танца нет необходимости обнажать своё тело, всё заключается в пластических движениях, сексуальности, мягкости. В танце можно продемонстрировать свою женственность во всей красе, присутствует намёк и флирт, но в любом случае вы не перейдёте здесь грань дозволенного. Благодаря танцу будут доступны различные роли, образы, которые попробуете на себе чего нельзя сделать в реальной жизни.

Танец разносторонний и включает в себе несколько направлений – латиноамериканский и восточный танцы, джаз-модерн, классический балет и более современную хореографию. Конечно, нельзя скрывать и отрицать, что в танце присутствуют нотки эротизма, но вот только здесь нет  пошлости как в стриптизе, то есть происходит обольщение, но без снятия одежды.

У стрип-пластики имеется очень много направлений, поэтому человеку предоставляется возможность выбирать то, что подходит именно ему, с учётом жизненных приоритетов, характера, личности. Чтобы делать всё максимально хорошо и отдаваться по полной, необходимо своё дело любить.

На сегодняшний день во всех крупных городах имеются танцевальные школы, которые с радостью научат вас этому прекрасному танцу, а направление стрип-пластики выберите самостоятельно, с учётом всех предпочтений. Танец потребует от вас серьёзных физических усилий и некоторых стараний. Вряд ли вы моментально или с первого занятия научиться правильно, танцевать, но благодаря постоянным тренировкам у вас всё получится. Вы непременно добьётесь заметных результатов, если будете регулярно посещать занятия, а для этого следует запастись терпением.

Приходить на занятия следует с настроением, боевым настроем и конечно же желанием, без него всё пойдёт насмарку.

Танец главное полюбить для себя самой и постоянно и усердно тренироваться. Всё это вам очень пригодится, так как не каждый человек от природы обладает хорошей растяжкой и координацией движений. Не подготовленные и пришедшие на первое занятие танцоры не всегда в состоянии повторить за своим тренером даже простые и лёгкие на первый взгляд движения. Тренер в этом случае также играет не последнюю роль, ведь от него будет зависеть ваше последующее отношение к данному танцу. Опытный и ответственный тренер всегда сможет найти правильный и индивидуальный подход к каждому из своих учеников, данный нюанс очень важен. Занятие должно начинаться с разминки, растяжки и обработки различных движений, музыка в этом случае также должна быть подобрана соответствующая — медленная и чувствительная.

Танец даёт возможность соединить приятное с полезным, человек начинает раскрепощаться и преодолевать всевозможные комплексы. Выполнение движений позволит сбросить лишний вес и поддерживать тело в отличной форме и нет необходимости прибегать к различным диетам. После нескольких занятий вы заметите, как начнут уходить лишние килограммы, а фигура приобретает женственные очертания. Занятия стрип-пластикой доставляют немалое удовольствие, и это вам непременно понравится больше, нежели занятия в спортзале.

Укрепляются мышцы тела, движения становятся раскованными, а походка плавной и лёгкой.

Танец позволяет девушке почувствовать себя самой собой, раскрыться и проявить весь потенциал, во время танца она как будто перевоплощается и пробует на себе другую роль. В этот момент она забывает о некоторых своих недостатках, росте, весе, возрасте, внешних данных. Для исполнения данного танца не обязательно быть обладательницей красивого тела, благодаря элементам танца девушка скрывает недостатки своего тела и демонстрирует достоинства.

Танец позволяет своим зрителям и поклонникам рассмотреть всю красоту женского тела, с его помощью можно выразить свои эмоции и настроение. Именно поэтому настоящие профессионалы и мастера своего дела владеют искусством и знают, как привлечь к себе внимание сильной половины человечества и пробудить в них интерес. Танцы являются совокупностью резких и плавных движений, и смотрится это всё эффектно и грациозно.

Стрип-пластика даёт прекрасную возможность девушке почувствовать себя уверенно, пересмотреть своё тело и его достоинства по-другому. Девушка получает так необходимую ей уверенность в своей сексуальности и привлекательности, а это означает, что и окружающие будут воспринимать её также. На тренировках задействованы все возможные мышцы человека – пресс, руки, грудь, ягодицы. Именно поэтому движения в танце заменяют физические упражнения, которые мы привыкли делать в спортивном зале, соответственно фигура становится стройнее и подтянутой, а лишние килограммы испаряются.

Во время обучения танцам мастера уделяют особое внимание растяжке и осанке, без соблюдения этих не сложных правил танец получится уже не таким грациозным и качественным, да и некоторые элементы просто невозможно будет выполнить. Не каждая девушка знает о своих возможностях и поэтому стрип-пластика поможет узнать себя лучше.

Танец даёт много возможностей для самовыражения, благодаря этому многое меняется в жизни девушки – меняется окружение, и она сама меняется. Занятия танцами могут стать настоящим увлечением, но просто хорошо танцевать здесь будет не достаточно, необходимо знать язык тела, уметь выражать эмоции, «играть» лицом, а то есть иметь артистические навыки.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.