Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Ленивая гимнастика для ягодиц

Ленивая гимнастика для ягодиц

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
22 апреля 2013

Ленивая гимнастика для ягодиц

Многие женщины сетуют, что у них не хватает времени или средств, чтобы посещать салоны, фитнес – центры для занятий физическими упражнениями в целях поддержания тонуса в теле и упругости в мышцах. Но даже для самых ленивых и занятых можно придумать выход.

Женщины, которые обожают телепередачи или сериалы, и вынуждены часами сидеть у телевизора, могут совмещать свое любимое занятие с эффективной гимнастикой для мышц заднего бедра и ягодиц. Приняв положение лежа на животе прямо на диванчике, не отрываясь от просмотра любимого сериала, начинаем гимнастику.

Приподнимаем и опускаем не до конца сначала одну вытянутую ногу, потом другую, желательно по 10-12 подходов. Затем то же самое, только нога должна быть согнута в колене: тянем ее к потолку и немного удерживаем в верхнем положении. То же самое – 10-12 подходов.

Еще одно очень простое упражнение. Переместились на бок, подняли одну ногу и начинаем вычерчивать ею на весу круги. Здесь главное: не поворачивать носок ноги к потолку, т.е. он должен быть всегда повернут к себе, а нога, тем самым, будет всегда располагаться вверх боковой частью. Делая по 12-15 раз, меняйте положение.

Вообще, даже сидя в кресле можно делать простейшие упражнения для укрепления ягодиц. Например, сидя с прямой осанкой, можно поднимать вытянутые вперед ноги, напрягая мышцы. Можно согнуть ноги в коленях и также поднимать их вверх. Еще один вариант: развести колени, а пятки сомкнуть. Применяя силу мышц, поднимать ноги кверху, при этом, надавливая пятками друг на друга.

Милым, но ленивым женщинам в любом сидячем положении достаточно сокращать с силой мышцы ягодиц, задерживая на несколько секунд в сокращенном моменте, чтобы замедлить процесс дряблости кожи и мышц в пикантных местах.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.