Фефочка.ру - Женский журнал




Долой целлюлит!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
22 апреля 2013

Долой целлюлит!

Большинство женщин знакомо с целлюлитом не понаслышке. К сожалению, с этой проблемой сталкиваются многие. Он представляет собой неровность кожи в виде бугорков. В народе целлюлит называют «апельсиновая корка». Она проявляется у женщин на животе, бедрах, ягодицах, практически везде.

С медицинской точки зрения целлюлит представляет собой деформацию жировой прослойки в коже. Целлюлит не следует считать косметическим дефектом. Это своего рода болезнь, которая также нуждается в лечении. Считается, что целлюлит способен развиться у женщин даже с началом полового созревания! Целлюлит требует незамедлительного лечения, иначе он превратится в неизлечимый.

Почему появляется «апельсиновая корка»? Структура подкожной ткани на бедрах, ягодицах и животе имеет какое-то сходство с пчелиными сотами. Если в организме происходит нарушение обмена веществ, то клетки наполняются жиром, содержащим в себе шлаки и токсины. Шлаки засоряют клетки, задерживают нормальную циркуляцию лимфы. В итоге подкожный жир блокируется и не расщепляется. Исследования ученых показали, что излишняя жидкость, шлаки, токсины разрушают кожные клетки.

Целлюлит бывает нескольких стадий.

Первая стадия. Внешне выглядит как отёк. При нетщательном осмотре женщина может и не увидеть проблем кожи. Она может заметить только небольшое увеличение массы тела. Главное не перепутать первую стадию образования целлюлита с набором массы тела. Следует запомнить, что начальная стадия достаточно легко поддается лечению.

Вторая стадия. Отёк выглядит сильнее. Это можно увидеть невооруженным глазом.

Третья стадия. Ситуация более серьёзная и, если женщина решает худеть, то на «апельсиновой» корке это никак не отразится.

Четвертая стадия. Кожа приобретает синюшный вид, бугорки на видны ней очень отчетливо. Ситуацию может спасти только хирургическое вмешательство.

Ну а если вас интересует отличная семейная стоматология — посетите сайт www.ardc.ru. Только там вы найдете все необходимое для того чтобы вылечить ваши зубы у лучших врачей.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.