Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Здоровье волос в ваших руках

Здоровье волос в ваших руках

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
22 апреля 2013

Здоровье волос в ваших руках

Каждая девушка мечтает о густой шевелюре, но часто это только мечта. Жизнь в крупных мегаполисах, неблагоприятная экология, неправильное питания – это причины ломких и безжизненных волос.

Как оживить волосы?

Частая сушка феном, укладка с помощью бигуди, окрашивания, химическая завивка причинят вред даже самым густым волосам. Поврежденные волосы нуждаются в особом уходе. Укрепить ослабленные волосы можно не только покупными косметическими средствами, но и народными способами.

Укрепление волос травяными сборами. С древних времен женщины ухаживали за своими волосами с помощью настоек трав. Такие полоскания укрепляли, восстанавливали волосы, снимали зуд кожи головы, питали кожу, препятствовали образованию перхоти и выпадению волос.

Популярный отвар для укрепления волос – это отвар календулы или ромашки. Это дешевое и доступное средство. Такой сбор можно приобрести в каждой аптеке. Этим отваром необходимо полоскать волосы каждый раз после мытья головы. Ваши волосы станут мягкими и шелковистыми, устранится перхоть. После полоскания отваром волосы не требуют споласкивания водой. Есть еще такие полезные сборы, как шишки хмеля, береза, душица. Такой отвар можно приготовить из нескольких сборов. Они прекрасно сочетаются между собой.

Очень действенным укрепление луковиц волос является репейное и касторовое масло. Такое масло можно купить в аптеке, либо в магазине. Очень хорошо, если в состав такого масло будет входить красный перец. Он стимулирует кровообращение кожи головы, тем самым поступает питание к волосам и ускоряется их рост.

Ежедневный массаж кожи головы помогает стимулировать приток крови к коже головы, тем самым, питаются луковицы и корни волос. С помощью массажа можно также ускорить рост волос.

Ну а если вас интересует хип хоп одежда — посетите сайт www.roxten.ru. Только там есть лучшая спортивная одежда по приемлемой цене.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.