Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Нужен ли совместный сон с малышом?

Нужен ли совместный сон с малышом?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
21 апреля 2013

Нужен ли совместный сон с малышом?

Тема совместного сна весьма противоречивая потому, что некоторые мамы категорически «за», а другая половина «против». Теперь попытаемся определить, как поступать в данной ситуации.

Положительные стороны совместного сна

Ребенок лучше спит.

И, действительно, не редкость, когда после рождения малыши очень беспокойные. Чтобы мамочка не вставала по несколько раз за ночь к ребенку, нужно просто класть малыша с собой. Ведь материнская забота и тепло так необходимы крохе. Ребенок привык за 9 месяцев к стуку сердца своей мамы и слышать его уже вне животика мамы для него  большая радость.

Малыш реже просыпается ночью.

Сон грудного ребенка очень чувствителен, его легко нарушить даже самым незначительным шумом. Также малыш часто просыпается за ночь от самого малейшего дискомфорта, причем происходит это очень часто за ночь.

Спя в одной кровати с мамой, крошка даже если проснется, то снова спокойно уснет, почувствовав, что мама рядом с ним.

Комфортное грудное вскармливание. Лёжа рядом с мамой, малышу очень удобно брать грудь при необходимости. И маме не нужно вставать и идти к малышу давать грудь. А, если у мамы случится прилив молока, то она сможет покормить ребенка, даже не потревожив его сон. Отметим, что ночные кормления стимулируют выработку молока.

Отрицательные стороны совместного сна.

Ребенок не будет засыпать самостоятельно. Привыкнув к тому, что мама всегда рядом, по первому зову накормит, обогреет, ребенок будет чувствовать себя некомфортно один.

Опасность совместного сна. Родители могут случайно закрыть дыхательные органы, например, тяжестью руки. Это очень опасно, особенно для людей с крепким сном. Эту проблему можно решить, придвинув кроватку ребенка к родительской.

Ну а найти лучшие бесплатные мультфильмы для детей вы можете посетив сайт onlinemultfilmy.ru. Только там есть лучшие мультики для ваших детей в свободном доступе.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.