Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Поможем ослабленным ногтям

Поможем ослабленным ногтям

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
20 апреля 2013

Поможем ослабленным ногтям

Каждая женщина должна ухаживать за своими ногтями, тем более, сели они стали ослабленными. Признаки ослабленности можно заметить по тому, что ногти начинаются слоиться, обламываться, приобретают желтоватый оттенок, на пластине ногтя появляются пятнышки и полоски белого цвета. Что можно сделать, чтобы помочь ногтям стать здоровыми, крепкими и красивыми?

Простая помощь для ногтей – солевая ванночка. Для этого нужно 1 ст. ложку растворить в стакане теплой воды, и в этом растворе подержать пальчики в течение 15-20 минут. Если дома имеется морская соль, то ванночки с ней можно чередовать с обычной солью. Еще один простой способ полечить ногти – яблочный уксус смешать в равных пропорциях с растительным маслом, добавить несколько капель йода, лимонного сока, масляного раствора витамина А. Это прекрасная ванночка для укрепления ногтей. Летом хорошо воспользоваться ягодами: сок красной и черной смородины, клюквы являются замечательными укрепителями и скорой помощью для больных ногтей.

Более действенный способ – восковая встряска: растопите пчелиный воск на водяной бане и окуните в массу ногти. Держать надо не менее получаса.

От желтого налета на ногтях, который появляется по причине некачественного лака,  избавит протирание ломтиком лимона или 3% раствором перекиси водорода.

Если на ногтях появились пятнышки и полоски, то это может быть сигналом к тому, чтобы пройти обследование. Дело в том, что пятнышки на ногтевой пластине могут говорить о нарушении обмена веществ, о болезни печени, полоски – о сахарном диабете.

Самое главное, что нужно помнить каждой женщине, наш внешний вид, в том числе, и вид ногтей, во многом зависит от питания. Крепость ногтям придадут продукты, богатые витамином А: молоко, творог, печень, сливочное масло, яйца. Желейные продукты надо включать в свой рацион (желатин укрепляет ногти). Рыба, орехи, морковь, тыква, шпинат – прекрасные помощники в борьбе за здоровье ногтей и организма в целом.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.