Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Какие необходимы игрушки для ребенка до года

Какие необходимы игрушки для ребенка до года

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
19 апреля 2013

Какие необходимы игрушки для ребенка до года

Игрушки всегда радуют любого ребенка. Какие из игрушек выбрать только самые лучшие и необходимые? Игра – это важный вид деятельности любого крохи. Ее никак не заменишь, ведь именно играя, кроха начинает развиваться и познавать новый мир. А чтобы игра была полезной и веселой необходимы игрушки.

Считается, что детям первого месяца жизни не нужны игрушки, так как они не проявляют к ним особого интереса. Поэтому, в таком возрасте лучше всего приобрести музыкальную карусель-подвеску. Ребенок будет рассматривать на ней вращающиеся игрушки, и слушать музыку. Вешать карусельку нужно на высоте до 30 см. от лица малыша, только на таком расстоянии он ее способен увидеть.

С трехмесячного возраста ребенок начинает тянуть ручки к интересующим его предметам. Когда малыш видит предмет и тянется к нему, то начинает развиваться зрение и координация движений. Можно приобрести игрушки с двигающимися элементами и музыкой. Малыш будет в восторге, если, например, дотянувшись до интересующего его шарика, услышит приятный звук.

Когда крохе исполнилось полгода, он начинает изучать абсолютно все с неописуемым восторгом. Он начинает сидеть и это значит, что мир для него стал еще лучшим: он видит его не перевернутым. В таком возрасте для карапуза подойдут мячик, пирамидки, кубики, только не мелкие, чтобы он их случайно не проглотил.

С десятимесячного возраста кроху могут заинтересовать музыкальные инструменты. Можно приобрести ксилофон. Малыш будет рад, что нажимая на различные клавиши, они издают совершенно разные звуки. С одиннадцати месяцев кроху интересует практически все, поэтому можно покупать различные игрушки: мягкие, музыкальные, машинки, куклы и т. д.

Ну а посетив магазин эксклюзивных подарков вы наййдете лучшие подарки для ваших родных и близких. Только там есть все самое лучшее и качественное для вас.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.