Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как замариновать шампиньоны у себя дома?

Как замариновать шампиньоны у себя дома?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
19 апреля 2013

Как замариновать шампиньоны у себя дома?

Все мы когда-то пробовали маринованные грибочки хотя бы раз в жизни, и вкус запомнили наверняка, но вот далеко не каждый может приготовить их у себя дома. Этот недочёт необходимо исправить, и эта статья поможет вам в данной ситуации. Грибы прекрасно подойдут не только к праздничному столу, но и к обычному обеду или ужину будут как нельзя кстати. Вы только представьте, вся семья собирается за столом, на только что приготовленную вкусную картошечку и тут вы достаёте шампиньоны собственного консервирования, поверьте, все оценят, то, что вы приготовили.

С чего начать приготовление?

Мариновать грибы можно воспользовавшись несколькими способами, маринад также готовится на любителя. По одному рецепту грибы можно замариновать за 20 минут, по другому же рецепту вам может понадобиться ночь, а то и целый день. Количество чеснока и уксуса можете регулировать сами, от этого будет зависеть острота конечного продукта. Такие маринованные грибочки подойдут идеально к любому гарниру, а гости будут просто в восторге от испробованного. Шампиньоны — это чуть ли не единственный гриб выращенный в промышленных условиях, который можно без опасений употреблять и не опасаться того что попадёте в больницу с диагнозом отравление.

Рецепт грибов по-корейски

В рецепте было сказано, что для полного приготовления нам достаточно будет 12 часов, но ничего страшного не будет, если вы увеличите время до суток или более. Шампиньоны прекрасно хранятся в холодильнике.

Теперь приступим к самому приготовлению, для этого варим грибы до готовности сливаем воду и перекладываем полученное в дуршлаг, чтобы вся вода полностью стекла. Подошло дело к маринаду, берём растительное масло и добавляем в него уксус, чёрный перец, порубленную зелень, соевый соус, кориандр, тмин, лавровый лист, чеснок и всё тщательно перемешиваем. Заключающим элементом является кунжут, который поджариваем на сковороде без капельки масла и добавляют в полученный маринад. Всё готово, остаётся только высыпать шампиньоны ещё раз тщательно перемешать и поставить в холодильник до полного приготовления. Теперь вы знаете один из рецептов приготовления вкуснейших маринованных грибов.

Маринованные грибы на скорую руку

Вот только представьте ситуацию, когда вас предупредили, что гости вот уже скоро будут у вас дома, а у вас нет ничего такого, чем бы можно было угостить, а действовать надо быстро. В этот момент вам как нельзя лучше подойдёт рецепт быстрого приготовления. Берём кастрюлю, заливаем воду, добавляем различные специи по вкусу, соль, доводим до кипения и кладём уже подготовленные и тщательно вымытые грибы. Оставляем на 10 минут и перекладываем в дуршлаг для промывания в холодной воде. Для маринада: выдавленный чеснок, зелень, уксус и смешиваем с маслом.

После добавляем шампиньоны и оставляем на пятнадцать минут, после чего грибочки готовы. В блюдо можно добавить полукольца лука, как маринованные, так и обычные.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.