Фефочка.ру - Женский журнал




Укрепляем ногти

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
18 апреля 2013

Укрепляем ногти

Наши ногти – это показатель общего состояния здоровья всего организма. Очень красиво, когда у женщины ровные, крепкие ногти, но если ногти начинают слоиться, ломаться, менять свой цвет, то нужно бить тревогу. Скорее всего, произошел какой-то сбой в вашем организме и необходимо обратиться к врачу для получения направления на анализы. Если у вас ничего серьезного со здоровьем нет, то стоит попытаться самостоятельно в домашних условиях сделать ногти красивыми. Далее речь пойдет именно об этом.

Ванночки для укрепления ногтей

Необходимо разогреть полстакана любого растительного масла, добавить туда витамин А (продается в любой аптеке), чуть лимонного сока и несколько капель йода.  Для укрепления ломких ногтей необходимо делать такие ванночки по 30 минут 3 раза в неделю. Курс как минимум три недели.

Очень полезны для укрепления ногтей ванночки с морской солью, в оторые добавлено несколько каплей йода. Нужно класть одну ложка соли на стакан воды. Держать руки в такой ванночке минут 20-30. Курс не менее двух недель.

Еще один прекрасные рецепт поможет вам вновь обрести крепкие ноготки. Берем полстакана оливкового масла, подогреваем его на водяной бане и опускаем пальцы на 15-20 минут. Эта процедура очень эффективна, ее достаточно делать один раз в неделю на протяжении двух месяцев.

Также ногти можно восстанавливать при помощи специально маски, которая готовится из питательного крема, нескольких капель витаминов Д, А и Е. Этот состав необходимо втирать в ногти.

Также, как и коже ногтям необходим пилинг. Для этого можно использовать любой скраб. После скраба нанесите на ногти жирный питательный крем, можно детский.

Вот несколько замечательных способов, помогающих сделать ногти идеальными.

Ну а лучшие подробнее о ландшафтном озеленении участка тут www.gazony.com. Только там есть все для озеленения вашего участка по приемлемой цене



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.