Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как ухаживать за кожей во время похудения?

Как ухаживать за кожей во время похудения?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
18 апреля 2013

Как ухаживать за кожей во время похудения?

Любая женщина стремиться иметь подтянутую и  стройную фигуру, но зачастую увлекаясь различными диетами и другими способами быстрого избавления от лишнего жира, забывает о том, что в это время её кожа испытывает колоссальный стресс и потерю влаги. В итоге мы получаем дряблую, сухую, истощенную кожу. С такой кожей женщине смело можно добавлять как минимум 5-10 лет к её возрасту. Поэтому, делаем вывод: худеть нужно всегда с умом, чтобы избежать плачевных последствий для организма!

Очень полезно при похудении использовать увлажняющие лосьоны, бальзамы для тела, питательные крема и масла. Очень полезно использовать натуральные масла типа оливкового, миндального, виноградной косточки, зародышей пшеницы, какао масло, масло жожоба, иланг-иланг, нероли и многие другие.

Не плохо добавлять в базовые масла не много капель эфирных масел, например, масло апельсина, розмарина, лаванды. Уже после нескольких недель такого ухода вы не узнаете свою кожу — она станет шелковистой и упругой. Также благоприятное воздействие на тело оказывает скраб. Он отшелушивает омертвевшие клетки кожи, придавая ей мягкость и бархатистость.

Не обязательно покупать дорогостоящие скрабы в косметических магазинах. Скраб можно сделать самой. Для этого необходимо купить в магазине самый не дорогой молотый кофе, смешать его с любым жидким мылом или гелем для душа и получить чудеснейший ароматный скраб для тела. Кофейный скраб прекрасно подойдет для пилинга. Стоит обратить внимание на то, что молотый кофе содержит кофеин, который способствует похудению. Так что процедура для вас будет не только приятной, но и в двойне полезной. После скраба обязательно наносите питательный крем или масло.

Ну а если вас интересует атопический дерматит у грудных детей — посетите сайт putto-rus.ru. Только там вы найдете все про это заболевание и его особенности.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.