Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Натуральные косметологические лосьоны для кожи

Натуральные косметологические лосьоны для кожи

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
17 апреля 2013

Натуральные косметологические лосьоны для кожи

Нередко  косметические лосьоны, имеющие декоративное происхождение, вызывают сухость и раздражения на коже, в виде сыпи и красных пятен. В этом случае рекомендуется использовать лосьоны для лица на водной основе, которые готовятся из натуральных  средств, а так же легки в приготовлении в домашних условиях.

Осветляющий лосьон из сока зелени.

Следует плотный пучок зелени  петрушки и сельдерея очень мелко измельчить, травяную смесь залить  крутым кипятком из соотношения один к одному, дать настояться, после процедить. Использовать полученный лосьон следует при сухой коже, а так же использовать лосьон для приготовления косметического льда. Для этого просто необходимо лосьон из  зелени петрушки и сельдерея разлить по формам для льда, заморозить, полученным льдом протирать кожу лица. Следует помнить, что натуральные лосьоны на водной основе, а так же косметический лед можно использовать только в течение трех суток и хранить его следует в холодильнике.

Питательный лосьон.

Следует  одну часть меда смешать одной частью масла розы и одной частью минеральной воды. Лосьон следует хорошенько встряхнуть и протирать ежедневно кожу лица. Следует перед каждым применением , такой лосьон встряхивать, чтобы эфирное масло растворялось, а не образовывало пленку на поверхности жидкости.

Очищающий лосьон.

Чтобы максимально очистить кожу, необходимо одну часть очищенной воды соединить с одной частью спиртовой основы и смешать с одним стаканом отвара цветков календулы и соком одного свежего огурца. Отвар готовиться просто, следует одну часть сухих или свежих цветков календулы залить одной частью холодной воды и проварить смесь на медленном огне, доведя ее до закипания. После настоять и процедить.

Ну а чтобы купить тренажер для пресса — посетите сайт www.eto-sport.ru. Только там есть все чтобы приобрести лучшие тренажеры по приемлемым ценам.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.