Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Особенности горного хрусталя

Особенности горного хрусталя

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
16 апреля 2013

Особенности горного хрусталя

Горный хрусталь и его магические и целебные свойства известны народу ещё с античных времён. Камень обладает неповторимой красотой, если вы хоть раз его увидели, то вряд ли забудете или перепутаете с другим камнем. Название хрусталь переводится с древнегреческого как лёд.

Ещё древние греки имели легенду о том, что камень является не чем другим как замороженной водой и не простой, а кристально чистой, которая была заморожена божественным огнём. Есть и ещё одна легенда, о том как в храм Деметры сходились толпы людей чтобы узнать ответы на вопросы и своё будущее, которое предвещало хрустальное зеркало находящееся там.

Сам по себе горный хрусталь является разновидностью кварца, в природе встречайте в виде отполированной гальки или кристаллов. Камень может достигать нескольких метров не только в длину, но и в ширину. Горный хрусталь имеет очень высокую прозрачность, а если его ещё и отполировать, то он заиграет различными цветами и станет радовать глаз каждого. Также существовала предположение, что в камне скрыта космическая сила. В наше время из хрусталя стали делать чаши, кубки, различную посуду, а вот из полированный камней принято изготавливать ювелирные украшения.

Камень обладает широким перечнем магических свойств, по мнению профессионалов — помогает в установлении контакта с живыми объектами на расстоянии, увеличивает в несколько раз способности, делает человека сверх восприимчивым, облегчает телепатический контакт. Некоторые считают, что благодаря силе горного кристалла можно призвать своих домашних питомцев — кошку, собаку, лошадь. Считалось, что горный хрусталь является ключевым элементом при создании философского камня, острые углы считаются очистителями и сам камень способен очистить пространство вокруг владельца. Бытует мнение, что если положить под подушку камень, то это избавит вас от ночных кошмаров, беспричинных страхов, бессонницы. Если приобрести серебряное кольцо с горным хрусталём, оно сможет защитить вас в лютые морозы и избавить от солнечного удара в жаркое время года.

В природе существует несколько разновидностей горного хрусталя — дымчатый, он возбуждает фантазию, но искажает представление о действительности, поэтому надо быть осторожнее с этим камнем. Если вы являетесь представителем знака Земли, а тем более имеете проблемы с наркоманией или алкоголизмом, то этот камень вам подойдёт как нельзя кстати. Стрельцам же и Козерогам этот камень противопоказан, так как их фантазия и так достаточно бурная.

Скорпионам астрологи советуют отдать предпочтение чёрному хрусталю, он позволит общаться с мёртвыми.

Зелёные кристаллы приносят своим владельцам семейный покой и здоровье, кроме того их можно носить абсолютно всем, так же как горный хрусталь и «стрелы Амура». Предметы, изготовленные из горного хрусталя обладают лечебными свойства, ведь не зря же короли и императоры пили из хрустальных кубков. Он благодаря своим свойствам может дезинфицировать воду, поэтому есть очень маленький шанс «подхватить» какую-либо болезнь.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.