Фефочка.ру - Женский журнал




Трещины сосков

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
13 апреля 2013

Трещины сосков

На начальном этапе кормления ребенка грудью женщины часто испытывают боль. Это связано с тем, что на сосках образуются трещины, которые и вызывают боль. Как правило, такое явление наблюдается у первородящих женщин, не имеющих опыта грудного вскармливания младенца. Одной из причин появления трещин на сосках является то, что молодая мама  так подносит к груди ребенка, что при кормлении  он берет  только сосок, не захватывая  околососковый кружок.

Еще одной причиной появления трещин на сосках может быть то, что в период беременности женщина не готовила в полной м ере молочные железы к будущему кормлению. Для этого необходимо было каждый раз после принятия душа груди хорошо обтирать махровым полотенцем, а соски смазывать вазелином. Желательно в период беременности носить плотные бюстгальтеры, либо временно пришить кружочки плотной ткани на внутренней стороне чашечек в области сосков. Это будет способствовать их огрубению.  Если соски плоские или втянутые, то их следует в период беременности оттягивать, чтобы  в дальнейшем ребенку легче было захватить его ротиком.

В случае возникновения трещин  рекомендуется перед каждым кормлением грудь как следует промывать кипяченой водой, а на сосок обтереть 70% этиловым спиртом. После того, как ребенок поест, необходимо соски смазать вазелином. Он будет способствовать скорейшему заживлению. Если же трещины глубокие, то лучше всего  прикладывать марлевую салфетку с синтомициновой мазью или эмульсией. Естественно, что перед кормлением, молочные железы, чтобы не повредить здоровью ребенка, следует хорошо обмыть от лекарства. Если придерживаться всех рекомендаций, то кормление ребенка грудью будет предоставлять  молодой маме только радость.

Ну а если вас интересует японская косметика с доставкой по Москве — посетите сайт www.cosmeticplus.ru. Только там вы найдете качественную и безопасную косметику по приемлемой цене.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.