Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Мебель в детской комнате

Мебель в детской комнате

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
11 апреля 2013

Мебель в детской комнате

Многие родители пытаются комнату своего любимого чада загрузить , что называется, по полной: самой разной мебелью, игрушками, цветами, аквариумом и прочее. Однако следует помнить, ребенку, прежде всего, нужен простор, чтобы и побегать можно было. И с игрушками на ковре поиграться. Поэтому приобретать мебель надо лишь самую необходимую.

Первый письменный стол должен покупаться, с учетом того, что ребенок постоянно растет, приблизительно на пять лет и должен, прежде всего, соответствовать росту ребенка. Стул нужно выбирать с регулируемой высотой сиденья.

В качестве шкафа для игрушек  и вещей подходит комод, а не шифоньер. Он широк и приземист, его невысокий рост позволит любому ребенку самостоятельно пользоваться ящиками, ну а Более подробную информацию Вы сможете получить тут supersadovod.ru.

Кровать лучше всего брать двухъярусную. Практически у каждого ребенка вызывает восторг спать «на втором этаже». Лучше, если кровать будет деревянная, тогда у ребенка будет здоровый сон. Специалисты советуют ставить кровать так, чтобы во время сна ребенок лежал вдоль вектора магнитного поля Земли – головой на север, ногами – на юг.

Лучше, если детская мебель будет изготовлена из МДФ – мелкодисперсной фракции. Это разновидность все той же ДСП, просто более экологически чистая. А еще лучше, если мебель будет изготовлена из цельного дерева.

Обращать внимание надо и на освещение комнаты. Дневная атмосфера должна отличаться от вечерней атмосферы в комнате. За час до сна в комнате следует зажечь приглушенный свет. Спокойное освещение благотворно влияет на ребенка, успокаивает его, вызывает сонное состояние.

Вообще, освещение в детской – это очень важный аспект. Оптимальный вариант — центральный свет плюс дополнительные светильники над рабочим местом и возле кровати. Свет у спального места должен быть мягким, спокойным, «сказочным».



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.