Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Чтобы ножки легко шагали по дорожке

Чтобы ножки легко шагали по дорожке

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
11 апреля 2013

Чтобы ножки легко шагали по дорожке

Женщина много времени проводит на ногах, стараясь за день успеть управиться со всеми домашними делами. Только на одной кухне в сутки можно «наматать» километры. И все в бешеном темпе, чтобы многое успеть сделать. К вечеру ноги не только устают, но и отекают, начинают болеть.

Чтобы снять симптомы усталости с ног, требуется регулярный уход. Их необходимо ежедневно обмывать теплой водой с мылом, после чего насухо вытирать. Очень полезно готовить ножные ванночки, например, из настоев разных трав. Такие ванночки имеют хороший успокаивающий эффект.  При сильной усталости поможет ножная ванна из цветов ромашки, березовых листьев и мяты перечной. Всех трав по 100 граммов. Все залить кипятком (1 л)  и настаивать 40 минут. Настой выливается в таз. При этом температура воды должна быть 38-39 градусов. Держать в ванночке ноги в течение 10 минут.

Полезно для ног готовить различные маски, например, из глины. Порошок глины разбавляется водой в соотношении 1:1.  Чтобы довести кашицу до состояния консистенции сметаны, смесь необходимо хорошо перемешивать. При этом надо смешивать только деревянной, но никак не металлической лопаточкой. Можно использовать стеклянную лопаточку.  Полученная глиняная смесь наносится на ступни. Глина должна хорошо подсохнуть. После этого ее смывают, а ноги смазывают кремом для ног.

Иногда под пальцами ног возникают трещины, которые очень болезненны. Трещины быстро заживут, если их смазать подсолнечным или оливковым маслом.

Поскольку через трещину могут проникнуть разные микробы, в целях профилактики рекомендуется применять ванночку с календулой: 1 столовую ложку календулы залить литром кипятка.

Для снятия усталости полезен ножной скраб, который можно приготовить дома. Проэкспериментировав с ингредиентами, можно получить индивидуальный скраб, в основу которого входят натуральный мед, сливки или сметана, сырое куриное яйцо, гель и крем для тела.

Ну а чтобы приобрести одеяла Иваново в Интернет магазине — посетите сайт like-teks.ru. Только там вы найдете лучшие одеяла по самой низкой цене.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.